Запорожье: власть уничтожает тех, кто возвел её к трону

15.01.2015 / 13:26

15 января, под зданием запорожской мэрии состоялся пикет предпринимателей против ряда законов, принятых нынешней властью, которую сами же привели к руководству страною.

По прогнозу председателя Запорожского городского союза предпринимателей «Ника» Лидии Кривенко, после внесения изменений в Налоговый кодекс ряда изменений, Украина может потерять малый и средний бизнес.

«Это и сигареты, и налог на недвижимость, налог на пенсии, пиво приравняли к алкогольному напитку. Такое впечатление, что лоббируют супермаркеты, которые будут работать. Буквально в этом году с 1 января должны были убрать мясо и молочную продукцию с рынков. Это опять же лоббирование супермаркетов. После акция протеста этого не случилось. Сейчас собрались владельцы магазинов, киосков, которые будут не в состоянии работать. Есть такие виды товаров, на которые нужна лицензия стоимостью 40 тысяч гривен», - заявила Лидия Кривенко.

Ранее, 1 декабря в Запорожье состоялся митинг против давления власти на малый бизнес. Участники акции утверждали, что независимо от заявлений об упрощении ведения бизнеса, условия предпринимательской деятельности постоянно ухудшаются.

По информации «ЗЗ» предприниматели запорожских рынков, а это в основном бывшие инженеры, ученые, преподаватели и прочие лица, в свое время получившие высшее образование, сворачивают свой бизнес ввиду резкого падения покупательной возможности населения. Подавляющее число бизнесменов малой и средней руки не намерено продолжать процесс «купи заграничное дешевле, продай нашим дороже» ввиду обвала гривны. Тысячи людей в отчаянии.

Не секрет, что представители малого и среднего бизнеса были активными участниками и отчасти финансистами Майдана, который провозглашал в том числе и свободу предпринимательству.

Похожие статьи
На Запорожье надвигается субконтрактинг
Верховная Рада повысила налоги
Предприниматели грозят свергнуть власть
Тигипко: мир дворцам, война хижинам
Мазохизм Юлии Тимошенко
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум