Судья Мелитопольского суда Глевская таки в больнице

29.08.2009 / 01:01

Как мы ранее сообщали, что судью Мелитопольского горрайсуда Наталью Глевскую якобы доставили в учреждение для душевнобольных прямо из ее рабочего кабинета. По Мелитополю стали ходить разные слухи, а наши коллеги из других изданий стали проверять информацию.

В связи с тем, что председатель суда Виктору Фомин оказался в отпуске, «Репортер Запорожья» задал вопросы исполняющему обязанности председателя данного суда Олегу Васильцову.

- Все, что изложено в публикации - ничем не подтвержденная ложь. Судья, о которой идет речь, действительно находится в больнице с прошлого понедельника. Однако, туда она пришла сама и никто ее из рабочего кабинета в психушку не забирал. В нетрезвом состоянии судья не была и вердикты в пьяном виде не выносила. Тем более, никакого дебоша в суде не устраивала, - заверил «Репортер Запорожья» Олег Васильцов.

Он отметил, что в ближайшее время намерен передать прессе официальное заявление суда с полным опровержением информации, опубликованной в одном из запорожских СМИ (т.е. нами).

Более настойчивым оказалась «Комсомольская Правда в Запорожье». Они отметили что попытки пообщаться с коллегами Натальи Глевской наткнулись на стену молчания... С чего бы это? Но им удалось дозвониться непосредственно к председателю Мелитопольского горрайсуда Виктору Фомину. Он сказал следующее:

- Я опровергаю информацию о пьяном дебоше судьи Глевской. Да, притензии к ее работе были. По вопросам судебной этики. Но чтобы судья появился на работе в нетрезвом состоянии – исключено. Сейчас судья находится на больничном. Ни диагноза, ни места ее лечения я не знаю. Но она пошла к медикам добровольно, сама... А то, что я якобы вызвал санитаров, – я не мог этого сделать, потому что нахожусь в отпуске и на работе не появлялся.

Благодарим коллег за собранную информацию и подведём некоторые промежуточные итоги.

1. Коллеги Глевской - молчат. Ни да, ни нет...

2. Опровержения о пьяном дебоше дают лишь руководители суда.

3. Председатель суда в отпуске - но информацию о дебоше опровергает, как будто он был очевидцем...

4. Все признают, что судья Глевская в больнице. Но ни диагноза, ни места лечения её не знают.

5. Претензии к работе судьи Глевской - есть.

Мы могли бы конечно поставить вопрос, с какого числа председатель суда в отпуске... Ну да ладно - это не столь важно. Важно другое - изложенная нами информация не высосана из пальца и в кое чём подтверждается. Конечно, мы понимаем что руководство будет защищать "честь мундира" и опровергать любую информацию, которая может повлиять на дальнейшую карьеру заинтересованных лиц. Но как свободная и независимая пресса - мы выполнили свою роль информирования общественности об этом случае. И признаемся честно - пока не до конца.

Следите за нашими публикациями.

Похожие статьи
Информация о пьяном дебоше судьи из Мелитополя – провокация?
В Запорожской области судью из ее рабочего кабинета отправили в психушку
Расстрел судьи в Кременчуге - месть за приговоры евромайдановцев?
Тупым суд запретил заниматься сексом
Вальтер признался в суде, что не видит разницы между взяткой и благотворительностью
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум