Умер главный 'Грязный танцор'

15.09.2009 / 12:50
В США на 58-м году жизни скончался молодежный кумир конца 80-х годов Патрик Суэйзи. На большой экран он ворвался, сыграв главную роль в романтической драме "Грязные танцы". Суэйзи прошел творческий путь от бродвейского танцора до звезды Голливуда. Он приобрел мировую известность в 1987 году, сыграв главную роль в романтической драме "Грязные танцы". Не менее известна и его работа в фильмах "Призрак", "Дом у дороги", "На гребне волны". В нескольких лентах актер, окончивший две балетные школы, выступил как продюсер и композитор.

Он снимался в телесериалах "Ренегаты", "Север и Юг", а также картинах "Красный рассвет" (1984), "Молодая кровь" (1986), "Ближайшие родственники" (1989), "Отчаянный папа" (1993), "Письма убийцы" (1998), "Донни Дарко" (2001), "Грязные танцы 2: Гавайские ночи" (2004) и других.

За свою карьеру он трижды выдвигался на премию "Золотой глобус" - вторую по значимости в США. Золотую статуэтку "Оскара" ему так и не удалось завоевать, однако он привел других к обладанию высшей кинематографической награды: знаменитая Вупи Голдберг считает себя обязанной именно Суэйзи за то, что она получила "Оскара" в номинации "Женская роль второго плана" в картине "Приведение", где Суэйзи сыграл главную роль.

По словам его официального рпредставителя и биографа Аннет Вульф, Патрик Суэйзи "тихо скончался в кругу семьи, продолжая бороться с тяжелой болезнью, которая мучила его последние 20 месяцев". Дата и место похорон Патрика Суэйзи пока не уточняются.

В последние полтора года актер страдал раком поджелудочной железы. Сам Суэйзи говорил, что ему осталось около двух лет жизни. Лечащий врач Патрика Джордж Фишер рассказал, что онкологическое заболевание было выявлено у актера на ранней стадии, поэтому предписанный ему курс лечения обещал стать эффективным. Однако оптимистический прогноз не подтвердился...

Несмотря на неизлечимое заболевание, о котором стало известно в марте 2008 года, актер продолжал работать - он писал мемуары и снимался в сериале "Зверь". В 2009 году первые 13 серий этого фильма вышли на экран, собрав почти полуторамиллионную аудиторию - что считается очень неплохим показателем для сериала в США, передает РИА Новости. Снимаясь в своей, как оказалось, последней картине, Суэйзи предпочел не принимать болеутоляющих препаратов, чтобы они не мешали ему, как он сказал, полностью выкладываться на площадке.




Похожие статьи
Не стало героя "Голого пистолета"
В московской клинике скончался актер Александр Леньков
Скончался Лесь Сердюк
Россияне увезли из Берлина трех медведей
Жерар Депардье не приедет в Одессу
 
Olga   | 13.12.2009 / 03:04
Y Olgi slezu v glazah..

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум