Шахтер уверенно продвигается по Лиге Европы

18.09.2009 / 12:05
Сыгран матч первого тура группового раунда Лиги Европы между донецким Шахтером и командой Брюгге из одноименного бельгийского города. Результаты игры: Брюгге - Шахтер 1:4 (Гай 12, Виллиан 19, Срна 35, Кравченко 75 - Герартс 62).

Сразу после игры первого тура группового раунда Лиги Европы, в которой «Шахтер» на выезде уверенно переиграл бельгийский «Брюгге», главный тренер донецкой команды Мирча Луческу дал свою оценку матчу и ответил на вопросы журналистов.

— Сегодняшний матч, как и прошлый, получился удачным. Конечно, тяжело проводить первый поединок в групповом раунде. Тем не менее, команда очень хорошо играла, действовала дисциплинированно, хорошо реагировала на контратаки. Мы превосходили «Брюгге» и в физическом отношении, и в техническом плане.

На стадионе была хорошая публика, великолепная атмосфера. Кроме того, сегодня был первый опыт проведения матча с шестью арбитрами, но в одном из моментов мы все же должны были получить право на пенальти.  

— Однажды вы сказали, что «Шахтер» — команда для Лиги чемпионов…

— Да, к сожалению, нам не удалось в этот раз пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Сейчас мы играем в Лиге Европы, надеюсь, здесь мы пройдем в следующий раунд и в будущем году продолжим свое выступление в этом турнире.


Похожие статьи
«Тулуза» - «Шахтер». Экскурсия во Францию
'Шахтер' разбил 'Партизана'
Шахтер - чемпион!
Домайданились: 'Шахтер' будет жить в Киеве, а играть во Львове
Лига Европы. «Шахтер» - «Тулуза»: online-трансляция
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум