Убит один из лидеров чеченских сепаратистов

09.03.2005 / 16:40

Лидеры чеченских боевиков Шамиль Басаев и Аслан Масхадов8 марта в Чечне в селении Толстой-Юрт в ходе спецоперации российских федеральных сил убит один из лидеров чеченских террористов Аслан Масхадов. Задержаны также пособники Масхадова - Ирлисханов, Нурбашев и племянник Нурбашева Вусхан.

Место пребывания Масхадова стало известно благодаря показаниям одного из его бывших сторонников, задержанного в горах Чечни. От него же получены данные, в каком именно доме скрывается Масхадов и сколько с ним человек. Масхадова планировали взять живым, но он погиб от руки собственного охранника.

“Масхадов прятался в маленьком бункере, там было очень тесно, и охранник, видимо, сделав резкое движение, самопроизвольно выстрелил. Этот выстрел оказался смертельным», - сказал первый вице-премьер Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Тело Аслана Масхадова доставлено на базу в Ханкале для проведения дальнейших оперативно-следственных действий.

Спецназ ФСБ обнаружил личный рабочий архив Аслана Масхадова. Об этом сообщил генерал-майор Илья Шабалкин. Из бункера, где скрывался Масхадов, также изъято стрелковое оружие, средства радиосвязи, два компьютера-ноутбука, видеокассеты, флаг.

По материалам СМИ.

Похожие статьи
Кандидат в президенты Украины вместе с лидером 'Правого сектора' воевал за чеченских бандитов?
Американцы боятся предъявить доказательства смерти Усамы бин Ладена
В Запорожье раскрыто дело о разрубленном трупе
Налоговики Бердянска открыли огонь на поражение
НАПАДЕНИЕ НА ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТА «ЗЕРКАЛО ЗАПОРОЖЬЯ»!
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум