Тимошенко выпросила у католического Понтифика благословление для православной Украины?

17.10.2009 / 10:54

В рамках рабочего визита Премьер-министра Украины в государство Ватикан, состоялась встреча Юлии Тимошенко с Папой Римским Бенедиктом XVI. Во время встречи понтифик благословил Украину.  Об этом сообщила пресс-служба правительства Украины.

Тимошенко выразила слова благодарности Папе Римскому за возможность такой встречи. Разговор с глазу на глаз премьера и Бенедикта ХVI состоялся в частной папской библиотеке и продолжался 50 минут, говорится в сообщении. 

"Во время встречи Папа Римский благословил Украину и украинский народ, а также лично Тимошенко", - отмечает пресс-служба Премьер-министра Украины. Обсуждали ли два высоких лица борьбу с педофилами в своих рядах и просила ли Юлия Тимошенко поделится понтифика опытом - не сообщается.

В конце встречи Бенедикт XVI подарил Тимошенко юбилейную ручку лимитированной серии, изготовленную к 500-летию Собора Святого Петра в Риме. В свою очередь Юлия Тимошенко подарила точную лазерную копию рукописи "Христинопольский Апостол".
Похожие статьи
Тимошенко снова делает хорошую мину при плохой игре
Генпрокуратура установила факт растраты госбюджетных денег Тимошенко
Владимир Путин обсудил проблемы сотрудничества в церковной сфере с Виктором Ющенко и Блаженнейшим Митрополитом Владимиром
Американцы своих не бросают?
Харьковские подхалимы назовут самолёт в честь Тимошенко
 
ighorka   | 20.10.2009 / 17:36
Faulyfinder | 19.10.2009 / 11:07
+1
Редкостное мудачьё. Я вот, например - атеист.
МВТ   | 19.10.2009 / 12:00
Если Тимошенко берёт благословение пантифика, то что ей делать с остальными верующими, основное количество которых - православные, но есть и иудеи, и мусульмане, и баптисты, и другие. Ей наверное нужна только Заподная Украина, но ведь там Ющенко, который на всю Украину славит "кожного гуцула", на остальных ему плевать. Что делается, чтобы стать президентом и всех ободрать. "ХОЧЕШЬ, ЧТО Б ТЕБЯ ОБУЛИ ГОЛОСУЙ ЗА НАШУ ЮЛЮ"
Faulyfinder   | 19.10.2009 / 11:07
Первый раз зашел на ваш сайт. И последний. ПРИДУРКИ! Украина - НЕ православная! Она и православная, и католическая, и иудейская, и протестантская, и мусульманская, и еще Бог знает (Аллах, Иисус, Будда, Яхве - нужное вставить) какая!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум