Александр Мороз хочет рассказать Ющенко все, что о нем думает

30.10.2009 / 09:57

Лидер украинских социалистов Алекасндр Мороз скажет Ющенко в лицо, как тот разгонял Верховную Раду и предавал свои обещания.

"Я хочу сказать ему в глаза всю правду о его авантюрах с роспуском парламента в 2007-м, и о том, какие последствия мы имеем от такого шага", - пояснил Мороз.

Лидер социалистов также хотел бы поговорить с Ющенко об обещаниях, которые тот давал СПУ в обмен на поддержку в 2004-м году, во время прошлой президентской кампании. "Мы поддержали Ющенко, поскольку между ним и СПУ было подписано соглашение о голосовании в пользу Конституционной реформы, которая меняла модель государственного управления. Однако Ющенко нарушил свои обещания и привел страну к политическому хаосу", - отметил спикер ВР пятого созыва.

Он также хотел бы объяснить Ющенко, что является предметом влияния президента страны, подискутировать с ним о сути власти, о способах ее организации. "Сегодня основной бич Украины - это коррупция. Власть намертво срослась с криминалом, и разрубить этот узел могут только выборы в Верховную Раду по партийным открытым спискам. Поэтому первоочередная задача президента - внести такой закон и добиться его принятия", - уверен Александр Мороз. Но, по словам главного социалиста, никто из основных претендентов на пост главы государства не намерен этого делать.

При этом Мороз заявил, что участвовать в дебатах с Тимошенко он не видит смысла. "О чем нам говорить с Тимошенко? Ее основной инструмент в общении с людьми - ложь, ее авантюрная политика подорвала основы государственности. А сам БЮТ - это не идеологическая партия, а политическое оформление бизнеса. Если Тимошенко проиграет выборы, ее политическая сила очень быстро распадется, часть бизнесменов перейдут в Партию регионов", - спрогнозировал эск-спикер.


Похожие статьи
Александр Мороз: Тимошенко и Луценко не могут выдвигаться кандидатами в президенты Украины
Бигбордов Мороза не будет
Лидер социалистов призвал галичан взять на себя ответственность за Ющенко
Александр Мороз: социалисты будут в парламенте!
А.Мороз: в этом году в Украине пройдут парламентские выборы
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум