Александр Мороз - кандидат в президенты

11.11.2009 / 17:48

Александр МорозЦентральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала кандидатом в Президенты Украины Александра Мороза от Социалистический партии Украины. За регистрацию А.Мороза кандидатом в президенты проголосовал весь состав ЦИК, единогласно. Глава Центризбиркома гражданин Шаповал вручил лидеру СПУ удостоверение кандидата и поздравил его с этим событием. Коллеги главного социалиста преподнесли ему букеты малиновых роз - символа партии.

Александр Мороз - самый опытный кандидат в президенты. Он баллотировался на высший пост на выборах президента в 1994, 1999 и 2004 годах. Т.е., текущая кампания - для него четвертая.

Лидер украинских социалистов, выступая перед представителями прессы, выразил мнение, что нынешняя избирательная кампания будет быстротечной и непредсказуемой. Он также не уверен, что в финал выйдут Тимошенко и Янукович, как предсказывают технологи.

Александр Мороз сообщил, что рассматривает выборы-2010 не с точки зрения личных амбиций, а с точки зрения партийных приоритетов.

- Мы не скрываем, что президентские выборы используем как мобилизационный этап перед парламентскими и местными выборами. Я считаю, что для избирателя выборы законодательного органа власти гораздо более ответственное событие, чем выборы президента. После избрания нового главы государства в Украине не стоит ожидать перемен, они произойдут только в случае обновления ВР, - заявил кандидат в президенты от СПУ.

А.Мороз также сообщил, что активисты партии, которые будут агитировать в его поддержку, рассчитывают на такие социальные группы, как «дети войны», владельцы имущественных и земельных паев, представители мелкого бизнеса, аграрии.

- Рассчитываем на думающих, ответственных людей, которые устали жить в хаосе и беззаконии. Моё главное отличие от других претендентов на кресло главы государства в том, что в политическом смысле я обязуюсь действовать в рамках Конституции и закона, а не переписывать их под себя. Из всех известных кандидатов практически я один утверждаю: в том властном беспределе, который наблюдается в Украине, виновата не Конституция, а те, кто ее нарушает. Начиная с Президента, премьера и других - добавил он.
Похожие статьи
Бигбордов Мороза не будет
Лидер социалистов призвал галичан взять на себя ответственность за Ющенко
Александр Мороз о системе европейской безопасности и о люстрации в Украине
Александр Мороз - кандидат в Президенты от Соцпартии Украины
Александр Мороз уверен, что лидеры президентских гонок перегрызутся
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум