Студентов гонят на голодомор + Видео

28.11.2009 / 02:50

Как стало известно "ЗЗ" из достоверных источников, администрация ЗГИА получила из Запорожской облгосадминистрации команду согнать своих студентов 28 ноября в 16-00 к памятнику голода 1933 года. Поскольку губернатор области Александр Старух перед нынешней должностью работал в секретариате президента, то очевидно, что речь идёт о предвыборной кампании президента Ющенко.

Кампания Виктора Ющенко по поводу трагического голода в 1932-1933 гг. имеет целью на основе вранья и передёргивания фактов о тех событиях создать некую основу для "национального объединения". При этом в качестве "национального фона" навязывается украинский национализм, сифилис русофобии, антикоммунизм, почитание сотрудничавших с фашистами деятелей ОУН и УПА. Последние "борцы за свободу Украины" не только сотрудничали с немецкими фашистами во время карательных операций, но и активно занимались бандитизмом и массовыми убийствами поляков, украинцев, русских, евреев и граждан других национальностей в период с 1941 по 1956 год.

Во время подготовки материалов и кампании популяризации лжи о голоде 1933 года были вскрыты массовые фальсификации и откровенные подтасовки фактов со стороны Службы безопасности Украины (подчинённую президенту Ющенко) и других органов власти.

Ющенко и его единомышленники не просто навязывают свою искажённую трактовку событий 76-ти летней давности, но и предлагали уголовно терроризировать инакомыслящих, имеющих другое мнение, не совпадающее с их идеологической ложью.

Напомним читателям, откуда пошёл и развивался миф о "голодоморе 1933 года". В 1934 году после визита американского газетного магната Херста к Гитлеру американские газеты наполнились «описаниями» ужасов, происходящих в Советском Союзе, — убийств, геноцида, рабства, раскола правящей верхушки, голода среди населения. Материалы для Херста поступали от Гестапо, политической полиции нацистской Германии. В это время украинские националисты уже входили в фашистский интернационал и проходили военное обучение в германской армии. Один из руководителей УПА Роман Шухевич дослужился до звания гауптштурмфюрер СС. Активная кампания началась 18 февраля 1935 года с заголовка первой страницы в Chicago American: «6 миллионов человек умерли от голода в Советском Союзе». Очень интересно, но именно в это же время в США в результате Великой депрессии от голода умирали целые посёлки. Фотографии о голоде в США наше СБУ использовала для иллюстрации голода в Украине.

После начала Второй мировой войны американские и немецкие пропагандисты забыли об этой теме. Но после начала "холодной войны", уцелевшие и сбежавшие на Запад недобитки были подобраны пропагандистской машиной США и использованы для информационной войны против СССР. Потому не случайно, что президент Ющенко вместе со своей американской женой Кэтрин Клэр отрабатывают именно американскую мифологию о голоде 1933 года.

И студенты запорожских институтов, которых туда погонят по велению Ющенко и его местного гауляйтера Старуха - это всего лишь дрова в костёр руссофобской пропаганды. Это попытка силой заставить кланяться пропагандистским мифам от подонков, которые служили австро-венгрии, фашистам, американцам и никогда не служили и не будут служить народу Украины.

Видео: Голод 30-х годов не выбирал свои жертвы

Видео: О фальсификации голода 30-х годов в Украине

Похожие статьи
Ющенко голодом 1933 г. домагается ПАСЕ
Запорожских студентов отголодоморили...
В ПАСЕ не поддержали русофобскую пропаганду Ющенко
ПАСЕ не признал голод в начале 30-х годов прошлого века геноцидом украинского народа
За Голодомор пусть платят США
 
Запорожец   | 29.11.2009 / 03:23
Ой хлопчику - ти с бананового дерева звалився мабуть та незнаєшь, що у нас на Запоріжжі справжні козаки примитивне бандерівске лайно не асоціюють с українцями та Україною. Бо ми вільні від політичного бруду й скотинизму фашистської ідеології бандеріського націоналізму (ідеологію Донцова засуньте собі в дупу). Ви навіть не знаєте, як нещодавно запоріжці надавали по мордякі десь трьом десятків фашистів із ющенковської банди "во свобода". Пошукайте в інтернеті, побачите реакцію справжніх запоріжців на справжне жовто-блакитне лайно із коричневим відливом. Ну не будемо ми виплясувати под русофобську дудку западенських ідіотів. До чого русофобія призводить ми вже бачили в Грузії. Ви не зрозуміли? То ж я вам поясню - на американськи гроші із вас роблять русофобів, щоб потім ви, чи ваши діти воювали з нашими руськими братами за американськи інтереси. Для того історію і фальсіфікують за американської традицією фальсіфікації цього питання. Під наглядом дружини Ющенко - американкі Кетрин Клер. 8-)
Подолянин   | 29.11.2009 / 00:17
Вперше натрапив на зазначену гниленьку та примітивну українофобську газетку. Невже таке можливе на Запоріжжі, колисці козацтва, яке, до того ж московські більшовики чи ненайбільше морили голодом. Маю невеличке сподівання що хоч "афтор" нащадок завезених "с велікой россеі уполномочєних", а не онука загиблих від голоду запорізьких селян.
Антон   | 28.11.2009 / 12:40
Хм... "Читатель" - я посмотрел ссылки и нахожу аргументацию более чем обоснованной. Посмотрел и ваше видео. Обыкновенный пропагандистский ролик наших нацистов для обоснования тезиса насчёт "10 мильйонив загиблих украинцив" в котором почему то мелькают фотографии голода в Саратове в 20-х годах.

"Читатель" - и зачем же так нагло врать, что Россия отрицает голод 1933 года? В этой же статье есть видео, из которого вовсе не следует, что Россия отрицает.

И последнее. Помолитесь "Читатель" господу, чтобы отсохли руки у того, кто присваивает "Герой Украины" - фашистам и головорезам. Ибо это оскорбление не просто ветеранов Великой Отечественной, но и украинцев как нации. 8-)
Читатель   | 28.11.2009 / 12:09
http://video.i.ua/user/2274850/29116/142394/

Посмотрите на кадры. И это Россия отрицает этого не было. Позор России что не ценит и не помнит прошлого. В прошлом было много ошибок. Но они остались в прошлом. Это доложно быть уроком для наших детей. Что бы никогда не повторилось. А людей невинно убиенных нужно помнить и почтить. Это не вина России это вина комунистического режима и это надо осознать.
Читатель   | 28.11.2009 / 11:49
Кампания Виктора Ющенко по поводу трагического голода в 1932-1933 гг. имеет целью на основе вранья и передёргивания фактов о тех событиях создать некую основу для "национального объединения".

Пусть руки отсохнут у того кто может писать такие слова. Вся жизнь еще в переди окажутся его(ее) дети без крошки хлеба. Тогда узнает свлочь что такое голод.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум