Поздравление Александра Мороза по случаю Дня местного самоуправления

03.12.2009 / 08:23

Уважаемые друзья!

Обычно в начале декабря каждого года мы отмечаем День местного самоуправления. С обретением государственной независимости в Украине открылись возможности для утверждения народовластия, прежде всего путем расширения прав и полномочий местных общин, следовательно, и возможности каждого гражданина влиять на положение дел в своем селе, городе, районе, области. Социалисты приложили немало усилий, чтобы идея самоуправления наконец-то стала воплощаться в жизнь. По инициативе социалистов были приняты первые законы в этом направлении.

Верховной Радой четвертого созыва наш законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части реформирования местного самоуправления получил положительную оценку Конституционного Суда. Однако нынешние парламентарии, Премьер-министр Украины и Президент тормозят внесение изменений в Основной закон Украины в этом направлении. Не видно желания расширять права местного самоуправления и в программах основных кандидатов на высший пост в государстве.

Моя позиция относительно предоставления местным общинам широких властных полномочий вам - депутатам городских советов, сельским, поселковым, городским председателям - известна. Об этом говорится и в моей предвыборной программе, как кандидата в Президенты Украины. С возвращением Социалистической партии Украины в парламент реформа местного самоуправления будет завершена.

Искренне поздравляю всех, кто причастен к работе в органах местного самоуправления, с профессиональным праздником, желаю здоровья, творческого вдохновения, благосостояния и счастья в ваших семьях.

С уважением,
Председатель Социалистической партии Украины,
Кандидат в Президенты Украины

Александр Мороз

Похожие статьи
Александр Мороз об изменениях в Конституции
Верховная Рада вводит новое юридическое понятие?
Порошенко: в Украине федерализации не будет
Александр Мороз: Наш долг беречь Конституцию Украины
КОММЕНТАРИЙ НЕДЕЛИ
 
Olga   | 13.12.2009 / 02:31
I Love Oleksandra
Moroza.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум