На месте Украины появятся шесть государств?

08.12.2009 / 16:36
Кандидат в президенты Украины делает пессимистический прогноз.

"Если Украина не станет федерацией, вскоре она может разделиться на шесть отдельных государств". Об этом заявил кандидат в президенты Украины, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Практически каждая из областей Украины - это отдельная субкультура. Кроме закарпатской, черновецкой и крымской есть еще более десятка субкультур. И если мы не полюбим себя как единый народ, красивый и неповторимый в своем разнообразии - мы не состоялись как государство. Лучший вариант для нас - югославский сценарий, чтобы все прошло без крови, иначе будет кровавый", - отметил, в частности, он.

Также Ратушняк сказал: "У нас в Закарпатье очень сильны сепаратистские настроения. Но это не потому, что мы очень хотим быть частью Австро-Венгрии, или там Румынии или Польши, я думаю, что потому, что мы здесь не создали привлекательной страны и привлекательных условий для развития, и поэтому у нас более 90% в Закарпатье хотят отделяться. Это серьезный факт и с этим надо считаться". По его мнению, этим обстоятельством хотят воспользоваться Балога с Ющенко, "чтобы создать себе графства, чтобы избежать ответственности и справедливого суда украинского народа за совершенные ими преступления". "Всем этим руководит и все финансирует Балога со своими братьями, со своими администрациями, областными и районными советами, которые все под ним. Кроме города Ужгорода", - добавил мэр Ужгорода.
ИА REGNUM

Похожие статьи
Националисты рвутся в Президенты
Шуфрич предупреждает Януковича об опасности
Лидер социалистов призвал галичан взять на себя ответственность за Ющенко
Бигбордов Мороза не будет
В странах СНГ будет единый учебник истории?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум