Очередные жертвы Саакашвили: убита женщина и её 8-ми летняя дочь. ВИДЕО

22.12.2009 / 00:45

"Скажи кто твой кум, и я скажу кто ты!.." Дикий, необузданный грузинский тиран Михаил Саакашвили всё таки является копией украинского президента Ющенко. Последний правда менее темпераментный, но столь же верен национальным интересам США как и своему убеждению о необходимости унижения памяти наших дедов, которые во время Великой Отечественной войны сломали хребет фашизму. В Кутаиси по приказу властей был взорван мемориал Воинской Славы в честь грузин, павших на фронтах борьбы с фашизмом. Во время этой варварской акции погибла женщина и её 8-ми летняя дочь. ВИДЕО.

Сначала, как обычно последовала ложь: Министерство иностранных дел Грузии объявило, что в Кутаиси будет проводится реставрация памятника и ни словом не обмолвились о его полном уничтожении. Сообщение о том, что мемориал павшим грузинам будет взорван, было объявлено жителями окружающих памятник домов за час до взрыва. Не приняв никаких существенных мер безопасности. Многие из них укрылись во дворах. Погибшая женщина и её дочь оказались в их числе. Ещё несколько человек были ранены осколками монумента.

Официальная причина уничтожения: для грузинской бюрократии на месте мемориала, якобы, будет построено второе здание парламента. Почему в Кутаиси и почему именно на святом месте памяти о героических предках? Всё что говорит по по этому поводу грузинский официоз - ложь. Истинную причину нужно искать в Вашингтоне, в тех кабинетах, откуда управляют действиями кумовьёв...

Стало также известно, что у Грузии возникнут проблемы с ЮНЕСКО за уничтожение в Кутаиси "Мемориала Славы" (памятника Победы в Великой Отечественной войне), заявил в понедельник вице-спикер парламента Паата Давитая.

По словам Давитая, работа скульптора Мераба Бердзенишвили находилась под защитой ЮНЕСКО.

"Грузия окажется в неловкой ситуации перед лицом всего мира за разрушение памятника, посвященного борьбе с фашизмом", - считает он.

По словам Давитая, надо наказать тех, кто отдавал распоряжение снести памятник.

Справка: В Великой Отечественной войне участвовало более 700 тысяч человек из Грузии, погибло более трети. Имена грузинских героев золотом вписаны в историю СССР. Прославленный военачальник, Герой Советского Союза, командующий 46-й, 47-й и 18-й армиями на Закавказском, Северо-Кавказском и 1-м Украинском фронтах, генерал-полковник К. Леселидзе. Герой Советского Союза майор Д. Бакрадзе - активный участник партизанской борьбы на Украине и в Польше, командир партизанского полка. За боевые подвиги в Великой Отечественной войне 137 грузинам были присвоены звания Героев Советского Союза, свыше 240 тысяч грузин были награждены орденами и медалями СССР. Красное Знамя Победы водрузили над рейхстагом в Берлине русский Михаил Егоров и грузин Мелитон Кантария. Черноморские порты Батуми, Поти, Сухуми, а также грузинская железная дорога несли особую стратегическую значимость в транспортировке бойцов войсковых частей и фронтовых грузов.

Похожие статьи
Саакашвили убивает память о грузинах, погибших в Великой Отечественной
Саакашвили продолжает провоцировать Россию
На Аллее Славы неизвестные сожгли листовки украинской дивизии СС, а представители 'Социального Запорожья' возложили цветы
По Запорожью пронесли огромную копию Знамени Победы. Фото
Запорожцы и СПУ отметили 70-летие Великой Победы
 
Анатоль   | 23.12.2009 / 00:10
вот же ж мерзкий гадёныш 8-)

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум