Ющенко боится, что следующий президент не будет слушатся США

22.12.2009 / 16:20

На излёте своей бесславной и позорной карьеры президента, Виктор Ющенко пытается всех напугать неким "изменением курса". "Ошибка 2010 года может стоить Украине изменения курса, а цена может быть намного больше - это потеря нашего суверенитета", - сказал он во вторник, выступая в Киевском институте международных отношений. Под "суверенитетом" он скорее всего подразумевает свою русофобскую политику, фальсификацию истории и полное подчинение внешней и внутренней политики Украины национальным интересам США, т.е. родине своей жены.

Виктор Ющенко отметил, что если президентом станет Юлия Тимошенко или Виктор Янукович, первое, что они сделают, это откажутся от европейского, в частности евроатлантического, курса. А это - дескать - приведёт к изменению "национальных приоритетов" и предательству национальных интересов, очевидно - США.

Впрочем, предвидя свой крах и критикуя реальных претендентов на пост президента Украины, Виктор Андреевич на самом деле понимает, что дело не в Януковиче и Тимошенко. Виноват народ, которого майданный президент облагодетельствовал своими антиукраинскими бреднями о НАТО, Евросоюзе и реабилитациями нацистов УПА...

"Первый референдум, который проведет Тимошенко - это референдум о не вступлении Украины в НАТО, а бюллетени будет расписывать Медведчук", - сказал Ющенко, подтвердив таким образом, что воля народа Украины выраженная через свободное волеизъявление для него ничего не значит.

Антифашистская борьба украинцев для Ющенко, который реабилитирует нацистских пособников, тоже ничего не значит. Как стало известно, 18 декабря Генассамблея ООН приняла антифашистскую резолюцию, в которой выражает озабоченность в связи с "прославлением нацистского движения и бывших членов организации "Ваффен СС", в том числе, путем сооружения памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций". Аналогичное осуждение членов ООН высказано и в связи с попытками объявить героями национально-освободительных движений тех, кто сотрудничал с нацистами и боролся против антигитлеровской коалиции. 127 стран мира поддержали резолюцию среди которых - страны СНГ. Министерство иностранных дел Украины контролируется президентом Ющенко. Как вы думаете, проголосовала ли делегация Украины за эту резолюцию? Конечно нет! Украина и Молдавия среди воздержавшихся. Грузия - где буквально на следующий день после принятия этого документа был взорван памятник грузинским героям, воевавших на фронтах Великой Отечественной - также воздержалась. Единственная страна, которая проголосовала против - США.

Похожие статьи
Украину все-таки тянут в НАТО
БЮТ предрекает раскол Партии регионов сразу после президентских выборов
Ющенко хочет доляхи из госбюджета
Ющенко - политическая мартышка?
На открытии стадиона в Донецке освистали русофобов
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум