Янукович наградил орденом легендарного коммуниста

27.03.2010 / 17:23

Президент Украины Виктор Янукович своим Указом «За весомый личный вклад в развитие украинско-кубинского сотрудничества» наградил орденом «За заслуги» І-й степени Фиделя Кастро Рус – Первого секретаря Коммунистической партии Кубы.

По большому счёту, это очень малая часть признательности за то, что кубинцы сделали для 23 тысяч детей Украины, которые пострадали от Чернобыльской катастрофы. Все они прошли курс реабилитации в кубинском оздоровительном центре «Тарара».

Кроме того, за значительный личный вклад в укрепление украинско-кубинского сотрудничества и реализацию программ по лечению и оздоровлению детей, награждены еще семеро кубинцев. Среди них председатель Государственного совета и Совета министров Кубы Рауль Кастро Рус, награжденный орденом князя Ярослава Мудрого.

Награждения, которые подписал Янукович, резко контрастируют с такими же деяниями  прошлого президента Ющенко. Последний награждал своих политических соратников, друзей и главарей нацистских банд, которые не были даже гражданами Украины.

Похожие статьи
Ющенко раздал государственные награды своим друзьям
Умер лидер кубинской революции Фидель Кастро
Филарет заработал крест Иуды?
Янукович подписал закон о выборах
Вскрыт саркофаг Ярослава Мудрого
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум