Жена Ющенко должна сидеть в тюрьме?

19.07.2010 / 10:36
Экс-соратник экс-президента Украины Геннадий Москаль продолжает забивать гвозди в гроб политической карьеры семейства Ющенко и считает, что Екатерина Чумаченко-Ющенко должна на своем примере подтвердить лозунг супруга: "Бандитам - тюрьмы".

Народный депутат от НУНС Геннадий Москаль требует от жены Виктора Ющенко Катерины ответить за средства, собранные на сооружение "Больницы будущего", которой занимался ее фонд "Украина 3000".

"Госпоже Катерине, жене господина Ющенко, прежде чем начать собственную политическую карьеру, надо хотя бы немножко отсидеть в тюрьме за то, что она обманула самых незащищенных в стране граждан - онкобольных детей, когда пообещала построить "Больницу будущего", - цитирует политика пресс-служба "Народной самообороны".

Депутат сказал, что Фонд Катерины Ющенко "Украина 3000", пользуясь тем, что ее муж был президентом, собирал на строительство больницы деньги с бизнесменов и влиятельных людей.

"Никто не мог отказать жене президента, причем вся эта команда действовала нагло. Но больницы на сегодня нет, а деньги пропали. Это госпоже Катерине надо брать свечку в руки, идти в церковь и стоять на коленях годами, чтобы отмолить свое вранье перед обществом и народом. Такого свинства еще не было за все времена независимости Украины", - заявил парламентарий.

По его словам, жена предыдущего президента должна "ответить по закону". "Пусть Ющенко свой лозунг "Бандитам - тюрьмы" реализует в собственной семье. И почему этой историей не займется прокуратура и правоохранительные органы? Другой такой аферы в Украине я не знаю! Это, наверное, афера номер один", - сказал Геннадий Москаль.

Источник: www news.tochka.net


Похожие статьи
Ющенко хочет доляхи из госбюджета
'Голодоморный' заместитель председателя СБУ - уволен
Кто у кого отсосал? Будни украинской политики
Самый неудачный Президент Украины плачет о Бандере
СБУ решительно отвергает сообщения о том, что Ющенко 'пакует чемоданы'
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум