'Голодоморный' заместитель председателя СБУ - уволен

13.10.2009 / 22:43

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом от 13 октября уволил Андрея Кислинского с должности заместителя главы Службы безопасности Украины. Документ размещен на официальном сайте главы государства. Причина увольнения в документе не указана. А зря - она весьма и поучительна.

Во время работы Кислинского заместителем главы секритариата президента, он курировал работу по пропаганде и фальсификации темы "голодомор 1933 г". По всей видимости с такой же темой по настоянию жены Ющенко в июне 2009 года он был отправлен на работу в СБУ.

В прессе сообщалось, что ранее народный депутат Украины Геннадий Москаль обратился в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку подлинности диплома о высшем образовании замглавы СБУ Кислинского. Параллельно с проведением этой проверки, по поручению премьер-министра Украины была создана рабочая группа Министерства образования Украины, которая пришла к выводу, что Кислинский в период с 1994 по 2000 год не обучался в Киевском национальном университете им. Т.Шевченко и соответствующий диплом не получал.

Кстати, тот же Геннадий Москаль в июле этого года заявил, что А.Кислинский в 1990-е годы был причастен к сутенерству в Луганской области. В связи с этим заместитель главы СБУ обратился в суд. За своего сотрудника вступилось и "родное" ведомство. В итоге, по всей видимости из-за давности этих событий, Москаль не смог официально доказать своё обвинение. Однако обвинения в липовости димплома, как видим, он довёл до конца.

Похожие статьи
Фавориту Екатерины Ющенко грозят казематы?
Старух уволен, Петров - назначен
Москалі тікають: полтавские и сумские менты сбежали из зоны.
Жена Ющенко должна сидеть в тюрьме?
Кто у кого отсосал? Будни украинской политики
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум