Пострадавшая от взрыва в Свято-Покровском храме скончалась

28.07.2010 / 20:01

Травма, полученная 80-летней послушницей от взрыва в Свято-Покровском храме, привела к смерти.

Как сообщало ранее "ЗЗ", послушница храма получила тяжелейшие ранения, с которыми нелегко справится и молодым людям. Обширные и глубокие ожоги в сочетании с переломами нижних конечностей и кровопотери привели к смерти на операционном столе наиболее пострадавшей женщины по имени Людмила.

Напомним, в 16.20 в Свято-Покровском храме произошел взрыв во время церковной службы. На этот момент в храме присутствовало 19 человек, из которых ранения разной степени тяжести получили девять. Пятеро доставлено в медицинские учреждения Запорожья.

По словам губернатора Запорожской области Бориса Петрова, мощность взрывного устройства составляла 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

Судя из увиденного и информации о повреждениях внутри храма корреспондент "ЗЗ", военный по образованию, предположил, что мощность устройства около 100-200 граммов тротила.

Вызывает сомнение и место, где произошел взрыв. Если устройство взорвалось при входе в храм, как об этом говорят многие запорожские СМИ, то взрывная волна должна была быть направлена во двор церкви и не принесла тех разрушений, которые претерпел храм.

Впрочем, после опубликования видеоматериалов, бывших недоступных на момент данной публикации, стало понятно,

С другой стороны, если взрыв произошел посреди зала, как о том свидетельствует очевидец происшествия - певчая хора, которая поделилась своими наблюдениями с корреспондентом "ЗЗ", то его мощность не могла составить 500 гр. тротилового эквивалента, так как жертв было бы намного больше, равно, как и разрушений.

Впрочем, после опубликования видеоматериалов, бывших недоступных на момент данной публикации, стало понятно,что взрыв действительно произошел на входе в храм, а его мощность соответствовала 300-400 граммам тротиллового эквивалента.



Похожие статьи
Объявлено вознаграждение за помощь в поимке организаторов и исполнителей теракта в Запорожье
В Запорожье в православном храме прогремел взрыв. Фоторепортаж
Преступление в запорожском храме раскрыто
Список пострадавших при взрыве в Свято-Покровском храме Запорожья
Задержан подозреваемый во взрыве Свято-Покровского храма. Фото
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум