В Запорожье в православном храме прогремел взрыв. Фоторепортаж

28.07.2010 / 17:27

Как только что сообщил корреспондент "Зеркало Запорожья", в городе Запорожье в Свято-Покровском храме, который находится на остановке Малый рынок, примерно в 16.20 произошёл мощный взрыв.

Со слов служителя церкви, взрыв прозвучал во время службы в самом центре зала. Разрушен алтарь, выбиты стекла и осыпалась штукатурка потолка храма. По другим данным, взорвалось содержимое пакета, оставленного у входа в храм.

Как сообщила корреспонденту "ЗЗ" певчая хора, ставшая свидетелем происшествия, пострадало 9 человек. В основном они получили осколочные ранения и ожоги разной степени. По ее словам, самые тяжелые травмы получила женщина по имени Людмила, которая часто ходила в храм, чтобы отмолить грех ее матери, когда та во время войны сделала аборт. У женщины почти нет кожного покрова и ноги превратились в кровавое месиво. Она доставлена в 5-ю городскую больницу.

В то же время поступают сообщения, что пострадавшая является настоятельницей храма.

Судя по разрушениям и ранениям, сработало безоболочное взрывное устройство мощностью до 500 грамм в тротиловом эквиваленте.

В ходе неформальной беседы с корреспондентом "ЗЗ" один из правоохранителей среднего звена высказал предположение, что взрыв мог быть совершен психически больным человеком, последователем сатанинских обрядов или в качестве политического жеста, связанным с визитом патриарха Всея Руси Кирилла в Украину на празднование годовщины крещения Руси.

Как известно, его визит сопровождался протестами со стороны националистического ВО ""Свобода" Олега Тягнибока, униатов и представителей так называемого Киевского патриархата, руководимым преданным анафеме Филарета.

взрыв в Свято-Покровском храме г.Запорожья 28 июля 2010 г.





Карта происшествия:

Похожие статьи
Пострадавшая от взрыва в Свято-Покровском храме скончалась
Объявлено вознаграждение за помощь в поимке организаторов и исполнителей теракта в Запорожье
Список пострадавших при взрыве в Свято-Покровском храме Запорожья
Преступление в запорожском храме раскрыто
Взрывы: Запорожье, Макеевка, Москва. Далее следует?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум