С праздником, десантура!

02.08.2010 / 09:05
Сегодня все, кто носил и носит на плечах погоны Воздушно-десантных войск, отчечают юбилей. Ровно 80 лет назад на учениях Московского военного округа под Воронежем состоялось десантирование воинского подразделения в составе 12 человек. Так начиналась славная история ВДВ.

ВДВ, или "войска дяди Васи", как их все еще продолжают называть по имени многолетнего командующего Василия Филипповича Маргелова являются войсковой элитой России и Украины. Последняя получила в наследство от СССР Болградскую воздушно-десантную дивизию, которую передислоцировали под Новомосковск Днепропетровской области.

Подразделения, части и дивизии ВДВ остаются, пожалуй, единственными боеспособными войсками, сохранившие высокие морально-психологические, физические, и прочие качества, влияющие на способность вести эффективные боевые действия в любых условиях.

Редакция "ЗЗ" поздравляет десантников с их профессиональным праздником, поднимае традиционный третий тост "За тех, кто в стропах" и желает, чтобы над нашими головами всегда хлопали раскрывшиеся купола!
Похожие статьи
В Херсоне поставили памятник 'Бате'
В Украине - День ВДВ! Запорожцев ждет праздник
С праздником, ветераны 'Афгана'!
БОЕВАЯ СЛАВА ЗАПОРОЖЬЯ
С праздником, 'пушкари'!
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум