Как Шестопалов пиарился

21.08.2010 / 10:12
Всем памятны февральские дни, когда городские улицы были завалены снегом и коммунальные службы города физически не могли справиться с последствиями снегопада. То же самое происходило и в Днепропетровске, и в Харькове, и в Донецке. Но в Запорожье некое политическое объединение, известное как благотворительный фонд "Патриот Запорожья", решило использовать стихию для пропаганды своей "бурной деятельности".

О том, как это происходило, рассказал глава молодежной общественной организации "Новий напрямок" Александр Васильев. К нему обратился Данил Межирицкий, представитель запорожского бизнесмена Бориса Шестопалова в БФ "Патриот Запорожья" с просьбой принять участие в акции по расчистке улиц города от снега и льда. Посыл акций состоял в том, что мэрия не работает, и запорожцы, сплоченные "Патриотом Запорожья", вынуждены самостоятельно заниматься устранением последствий стихии. Взамен Межирицкий пообещел сводить участников акции на бесплатный сеанс в кино, но вскоре договорились о денежной сумме в качестве оплаты за труд.

Когда 15 человек из "Нового напрямку" прибыло на условленное место, а это было Космическое шоссе у Южного рынка, они были немало удивлены требованием организаторов акции надеть поверх одежды майки с символикой "Патриота Запорожья". В ответ на их возражения, что они не договаривались агитировать за ту или иную политическую команду, последовал ультиматум: либо вы одеваете футболки, либо... вам не привезут уборочный инвентарь.

Но это было не последнее удивление. Когда инвентарь привезли, то оказалось, что ломов для очистки улиц ото льда, а это была основная задача, там не было. Раздобыв один лом на всех, ребята сбросились деньгами и закупили соль, которой обильно посыпали предназначенную для уборки территорию.

Едва успели освободить из-подо льда десятую часть площади тротуаров на своем участке, как на машине примчался представитель фонда "Патриот Запорожья". Он приказал прекратить работу, так как акция "свою задачу выполнила". Деньги же "патриот" обязался отдать в случае, если уборщики снега примут участие в пикетировании мэрии на следующий день.

О дальнейшем ходе событий Александр Васильев не рассказал, поэтому, получили ли деньги участники показушных акций, нам не известно. Ясно лишь, что "Патриот Запорожья" для достижения своих политических целей использует грязные методы борьбы.
Похожие статьи
За преступную деятельность боссов-патриотов будут отвечать их подчиненные?
Группа "Патриоты Запорожья" прекратила существование?
В Киеве докажут, что в Запорожье нет места рейдерам
Апелляционный суд оставил Александра Блохина в СИЗО
Помощник Евгения Черняка искусственно создал "новогодний" секс-скандал в Запорожье
 
Человек.   | 30.08.2010 / 11:18
Позвольте узнать у вас господа - а что вы сделали для своего города хорошего? языки чесать вы большие мастера, только от этого городу пользы мало... берите метлу и бегом чистить улицы... )) пользы от вас больше во стократ будет..докажите свою полезность обществу,не на словах а на деле..

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум