В центре города вертолет Ми-24 столкнулся с иномаркой

15.09.2010 / 16:28

Необычное дорожно-транспортное происшествие произошло незадолго до полуночи 13 сентября по ул. Ленина в Бердске рядом с домом №67: «Тойота Премиум» столкнулась с вертолетом МН-24, который буксировал автомобиль «Урал».

Колона из трех вертолетов и двух автомобилей сопровождения следовала по улице Ленина в связи с перебазированием вертолетного полка из Бердска в поселок Пашино. Колонну сопровождали сотрудники гражданской и военной автоинспекции. Согласно правилам движущийся навстречу колонне транспорт должен прижаться к краю дороги и остановиться. По свидетельству очевидцев 42-летний водитель «Тойоты» хоть и прижался к обочине и снизил скорость, но все же продолжал движение. В итоге учебно-тренировочный вертолет Ми-24 задел легковушку крылом. Иномарка получила повреждения переднего бампера, переднего крыла, капота, фары. Сам владелец иномарки не пострадал. Вертолет также получил незначительные повреждения.

Водитель иномарки своей вины в ДТП не признает, по его словам он соблюдал все правила дорожного движения. Степень вины водителей в происшедшем столкновении определит административная комиссия.

Похожие статьи
Пьяные менты сбивают самолеты
В Запорожье в ночь на понедельник стреляли
Запорожских журналистов давят иномарками
на Запорожской трассе погиб знаковый рокер Кузьма
Заместитель прокурора Запорожской области насмерть сбил 17-го скутериста
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум