Александр Мороз назвал количество социалистов, избранных в местные советы

12.11.2010 / 10:12

Почетный лидер СПУ Александр Мороз считает, что на выборах в местные советы социалисты получили достойное представительство. «Пока нет окончательных результатов. Но думаю, 5-6 тысяч мандатов по всей Украине у нас будет. Это, конечно, в несколько раз меньше, чем итог, который получила Соцпартия в 2006-м году - тогда на местных выборах социалисты взяли 21 тысячу мест в местных советах.

Но главное отличие прошлых выборов от нынешних состоит в том, что в 2006-м году под знаменами СПУ прошло много конъюнктурщиков, которые пришли в партию решать карьерные или бизнесовые вопросы.

Сейчас совсем другое дело: более 90% кандидатов, выигравших выборы в местные советы в 2010-м, это члены СПУ, и они будут продвигать идеи партии. Многие завоевали победу по мажоритарным округам, а это значит, что придется отчитываться перед избирателями о выполнении обещаний, о проделанной работе. Это повышает ответственность и стимулирует рост доверия к той политической силе, от которой прошел депутат», - об этом А.Мороз сказал во время онлайн-конференции в информационном агентстве "РБК-Украина".

Похожие статьи
Соцпартия идет на выборы с лозунгом «Україна заслуговує на краще!»
А.Мороз: в этом году в Украине пройдут парламентские выборы
Александр Мороз: социалисты будут в парламенте!
Сегодня рейтинг СПУ в некоторых областях, например, в Запорожской- 4%- А. Мороз
Александр Мороз уверен, что лидеры президентских гонок перегрызутся
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум