Соцпартия идет на выборы с лозунгом «Україна заслуговує на краще!»

10.09.2010 / 08:42

Социалистическая партия Украины начинает активную фазу избирательной кампании в местные советы. С 11 сентября (согласно официальной информации ЦИК) стартуют выборы в местные советы. СПУ уже согласовала списки кандидатов в областные советы, а также своих представителей в мажоритарных округах.

По словам Почетного председателя СПУ Александра Мороза, социалисты могут и обязаны выставить своих достойных представителей во всех мажоритарных округах - преимущественно, это врачи, учителя, аграрии, представители малого бизнеса.

Руководитель избирательного штаба СПУ Николай Рудьковский подчеркнул, что СПУ на местных выборах обязана получить не менее 3% голосов избирателей и возможность вернуться в большую политику. Он считает, что лозунги нынешней кампании - «Работающий человек не может быть бедным», «Торговать хлебом, а не землей», «Повышать пенсии, а не пенсионный возраст» - помогут социалистам привлечь внимание к деятельности партии.

«Мы хотим отличаться от других партий, большинство из которых изобразили на билбордах портреты своих лидеров - Тигипко, Тимошенко, Яценюка. Для нас важнее на местных выборах привлечь внимание украинцев к насущным проблемам: росту цен, продаже земли, повышению пенсионного возраста. Мы обозначаем ключевые проблемы, знакомые каждому, и предлагаем пути их решения. Тем более, что СПУ - это партия с именем, с опытом работы. Особенно на местах, где в местных советах у нас работает более 20 тысяч социалистов. Они могут сегодня отчитываться перед избирателями, честно смотреть им в глаза, поскольку занимались решением социальных проблем региона, помогали громадам».

СПУ разместит наружную рекламу во всех регионах. Основной слоган социалистов на местных выборах - «Україна заслуговує на краще!» Это общий «девиз» кампании: он объединяет программу СПУ, внешнюю рекламу партии, радиорекламу и печатную продукцию.

Главный лозунг будет использоваться и с учетом специфики регионов - «Буковина заслуговує на краще!», «Київщина заслуговує на краще!», «Херсонщина заслуговує на краще!» и т.п.

Источник: spu.in.ua


Похожие статьи
Александр Мороз назвал количество социалистов, избранных в местные советы
Лидер СПУ выступает за ребрендинг партии и ее возвращение в Верховную Раду
Запорожские профсоюзы выдвинут своего кандидата в мэры Запорожья
Запорожская областная организация Соцпартии отчиталась о проделанной работе
Руководство СПУ о перспективе Левого блока
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум