Запорожский дзюдоист сядет пожизненно?

22.11.2010 / 09:30
Известного запорожского дзюдоиста бронзового призера Европы участника Олимпийских Игр в Пекине Евгения Сотникова суд приговорил к пожизненному заключению.

Об этом сообщает Интернет-сайт "Сегодня". Как рассказал сотрудник запорожской прокуратуры Евгений Просветов, «на заседании Сотников стойко выслушал приговор — он же спортсмен, но нам стало известно, что такое жесткое наказание стало для него неожиданностью, — говорит Просветов. — Защита будет подавать касацию, чтобы наказание смягчили». Примечательно, что прокуратура просила для Сотникова максимальное наказание — 15 лет тюрьмы, а суд дал исключительное— пожизненное"

Напомним, в декабре 2009 года дзюдоист Сотников выстрелил в голову 18-летнему парню, тот скончался. Сам Сотников после убийства скрылся, а потом сам сдался милиции. В запорожского областном управлении милиции говорят: это произошло после того, как правоохранители получили приказ стрелять на поражение при поимке дзюдоиста. Спортсмен и ранее становился героем криминальной хроники: в 2007 году он выстрелил в ногу мужчине, который якобы напал на него, а в 2008 году он ранил ножом своего товарища.

Источник: "Сегодня"

Похожие статьи
Пойман борец-убийца
В запорожскую банду фальшивомонетчиков входил несовершеннолетний инвалид
Экс-заместителя мэра Энергодара Шентябина приговорили к 5 годам
НАПАДЕНИЕ НА ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТА «ЗЕРКАЛО ЗАПОРОЖЬЯ»!
Милиция завела дело на сотрудника охраны частной штрафплощадки за нападение на журналиста
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум