Румынские нацики в Молдавии терпят крах

29.11.2010 / 11:11
Предварительные данные о результатах выборов в Молдавии свидетельствуют о безоговорочной победе антинацистских сил.

После подсчета 91,1% голосов компартия лидирует на досрочных парламентских выборах в Молдавии - она набрала 41,2%. У соперников коммунистов - либерал-демократов - 28% голосов. Об этом сообщил журналистам секретарь центризбиркома Молдавии Юрий Чокан.

Напомним, в апреле 2009-го после очередных парламентских выборов лидеры оппозиции, которые сейчас руководят Молдавией, вывели на улицы своих сторонников, протестуя против победы коммунистов. Они разгромили здания парламента и резиденции президента. В стране были объявлены перевыборы, но политический кризис затянулся на полтора года. Пришедший ко власти исполняющий обязанности президента Молдовы Гимпу сделал ряд провокационных заявлений в адрес России и всячески содействовал потере независимости государства Молдовы и её поглощение Румынией.

Вместе с тем, бездарная экономическая политика, проводимая националистами, не могла не сказаться на итогах парламентских выборов. Как известно, президента Молдовы избирают в парламенте, поэтому имя главы державы напрямую зависит от парламентских раскладов.
Похожие статьи
В Молдавии указ местного И.О. президента о "дне оккупации" признан неконстуционным
Социалисты победили в Португалии
Президентскую гонку во Франции выигрывает социалист
Победа социалистов Греции - крупнейшая с прошлого века
На выборах во Франции побеждают социалисты
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум