Генпрокурор Украины: возможно, отравления Ющенко не было

10.12.2010 / 07:35

В России в качестве свидетеля следователи Генпрокуратуры Украины допросили бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, на даче которого, якобы, произошло отравление Виктора Ющенко в сентябре 2004 года.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка рассказал корреспонденту "Сегодня", что Владимир Сацюк уточнил несколько эпизодов в пользу того, что отравления Ющенко не было. Уточненными данными украинское следствие не располагало.

Виктор Пшонка отметил, что Виктор Ющенко по сути саботировал ведение следствия - не ходил на допросы и не предоставил дополнительные образцы своей крови:

"— Чтобы окончательно во всем разобраться, нам и нужны повторные образцы крови Ющенко. Но их нет. А ведь в процессе предыдущего отбора, хранения и транспортировки результатов анализов был допущен ряд нарушений. Например, пробирки с образцами не были должным образом опечатаны, что, в свою очередь, не исключало доступа к ним посторонних. Были и другие вопросы. К сожалению, они открыты и сегодня. Ответы на них должна найти нынешняя следственная группа Владимира Проскурника. Ей приходится уточнять и доуточнять многое из того, что делала следственная бригада Галины Климович. Да, с одной стороны, это шаг назад. А с другой - два шага вперед для установления истины, выяснения всех обстоятельств - было ли отравление, и если да, кто виновен", - рассказал Генпрокурор.

Похожие статьи
Ющенко заметает следы вранья о своём отравлении
Отравление Ющенко - фальсификация
Ющенко во всех бедах винит Кремль
Ющенко не травили диоксином?
Русофобы купаются во лжи
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум