Программное заявление нового мэра Запорожья

20.12.2010 / 16:18

Александр Син за пеню, не считает хозяйку борделя невинной и готов работать с общественностью. 

По сути, это было первым публичным выступленем Александра Сина с изложением его программы.

Судя по всему, главной "фишкой" программы Александра Сина в качестве мэра станет работа с общественностью. В частности, он предложил учредить общественные советы при каждом управлении мэрии и коммунальном предприятии. По его мнению, сами горожане лучше всего знают, на чем следует сосредоточить усилия и как расставить приоритеты.

Так, создание ландшафтного парка "Вознесеновский" одобряют все запорожцы, но 80% из них считают, что прежде нужно было привести в порядок Дубовую рощу. Именно при разговорах с представителями общественности было высказано пожелание рассчитывать тарифы за использование лифтов исходя не из занимаемой жилой площади, а из количества проживающих в квартире людей.

Введение пени за просроченные коммунальные платежи Александр Син считает справедливым. По его мнению, этим страдают состоятельные лица, в то время, как малообеспеченные платят вовремя.

Александр Син предупредил руководителей коммунальных предприятий, что если они не рассчитаются с задолженностью по заработной плате до нового года, и при этом будут иметь место "непонятные проплаты", то они могут сразу писать заявление об увольнении.

"Это наши люди, они не крепостные, и нечего за их счет кредитоваться", - заявил мэр Запорожья.

Он рассказал, что не собирается устраивать массовые кадровые чистки, но поставил на вид, что будет руководствоваться при этом профессиональным уровнем чиновника и его причастностью к воровству. При этом не важно, подписывал ли лично такой руководитель документ, при котором городской бюджет "худеет" во благо некоего персонажа, или это был его подчиненный. По образному выражению Александра Сина, он не верит в то, что "хозяйка борделя может быть невинной".

Похожие статьи
Запорожский мэр разоблачил шпиона
Запорожский горсовет нового созыва наконец-то заработал
Новый мэр Запорожья - Александр Син
Запорожский горсовет: противостояние возрастает
Запорожские мосты будут строить уманцы
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум