За долги перед ЖКХ у родителей забирают детей

20.01.2011 / 07:32

Органы опеки по ходатайству коммунальщиков олучают детей от родителей и передают их в детские дома и интернаты.

Подобная практика набирает широкое распространение в России. Причем, если в советские времена основным контингентом, которого лишали родительских прав, были пьяницы и тунеядцы, то теперь это главным образом жертвы кризиса и тяжелого экономического положения в регионах.

Как оказалось, в органы опеки в последнее время «подают сигналы» именно коммунальщики — таков новый способ борьбы с неплательщиками. Схема проста. Например, пишет издание "Утро", семья москвичей Кузнецовых в 2008 г. осталась без средств к существованию — из-за кризиса отец семейства лишился работы.

Через несколько месяцев работу он нашел, но зарплата там оказалась в четыре раза меньше, чем на предыдущей. А Кузнецову-старшему на эту зарплату надо было кормить жену и пятерых детей. В итоге за два года образовался долг за услуги ЖКХ в размере 200 тыс. рублей. Коммунальщики обратились в органы опеки с предложением отнять у Кузнецовых детей и держать их в детском доме до тех пор, пока Кузнецов-старший не выплатит весь долг. Органы опеки тут же составили акт о «финансовой несостоятельности» и временно изъяли детей из семьи. Начались судебные тяжбы. Если Кузнецовы в ближайшие пару месяцев не выплатят долг, их лишат родительских прав, да еще и выселят из квартиры в комнату в коммуналке.

То есть, дети становятся своего рода заложниками.

Еще пример - уборщица вокзала в городе Дно Псковской области лишилась пятимесячного ребенка из-за того, что на свою зарплату в шесть тысяч рублей на смогла сделать в квартире ремонт. Квартира же у нее, как и у большинства жителей Дна, не имеет водопровода, унитаза и расположена в двухэтажном доме с удобствами на улице. Это подвигло органы опеки вынести решение о невозможности проживания ребенка вместе с матерью.

 Всего ежегодно в России отнимают у родителей и передают в детские дома примерно 120 тысяч детей.

С ростом тарифов на услуги ЖКХ, на транспорт, газ, электричество, продовольствие, словом, на все, что мы видим сейчас в Украине, вполне вероятно, что украинские коммунальщики будут использовать "полезный" опыт россиян, тем боле, что заработную плату не поднимают.

Похожие статьи
Социалисты и Православная Церковь против ювенальной юстиции
Бандеровцы наказывают детей физически за использование русских слов
В Запорожье Союз "Женщины Ураины 'За будущее детей"'и социалисты оставили подарки "Солнышку"
Солнце, воздух и вода! Мы «Морскому» скажем «Да»!
Мелитопольские дети войны против…
 
Елена   | 18.08.2011 / 21:28
пиздец. тогда прийдется забрать детей у 90% населения страны и государство будет их содержать в дет домах. ха, ужас, вот нашли выход их положения уроды моральные. губят людей, людские судьбы.... собственное государство. вместо того, чтобы дать своим гражданам полноценную жизнь, возможность зарабатывать, контролировали бы рост тарифов ЖКХ, а они детей отбирают. -=O -=O -=O -=O -=O {*BAD*} {*BAD*} {*BAD*} {*BAD*}

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум