Юлия Тимошенко: девушка созрела?

11.03.2011 / 15:48

Успешно преодолев 50-ти летний юбилей, Юлия Владимировна Тимошенко, экс-Премьер министр Украины сегодня, 11 марта 2011 года заявила. что "взрослым мальчикам нужно отвечать за себя".

При этом имелось в ввиду ответственность нынешнего правительства Украины за то, что происходит в стране.

Не в коей мере не возражаем ЮВТ о том, что мальчики, достигшие определенного возраста (а за некоторые виды преступлений уголовная ответственность наступает с 14 лет), за свои поступки должны.отвечать перед законом.

Но вынуждены напомнить, что и пятидесятилетние девочки так же хоть как-то, хоть чем так же должны своими поступками соответствовать законам Украины. 

С её фирмой - монополистом в поставке энергоресурсов в Украину  ЕЭСУ до сих пор не ясно. Говорят, и не без основания, что в ее бытность главой Кабмина Украины и мытьем, и катаньем были списаны долговые обязательства ее конторы на сумму 8 миллиардов гривен.

Как только летом 2007 года была сформирована комиссия Верховной Рады по этой теме, депутаты БЮТ своими усилиями похоронили тот созыв. Вместе с ним они похоронили и парламентаризм, следствие чего и пожинают в настоящее время.

Правда, Федеральное Бюро расследований США наверняка имеют более обстоятельную информацию в отношении созревшей девушки.

Эти хлопцы досконально опросили идеологического и административного шефа девушки, экс- премьера Украины Павла Лазаренко. С того наверняка вытрясли, куда до цента были потрачены доходы  от ЕЭСУ, которые он крышевал, и прочие. В любом варианте, Украине ничего не светит в плане возвращения ее убытков.

По законам США, экономические преступления, совершенных не на их территории, не совсем попадают под их юрисдикцию. В частности, неправедно нажитые деньги  Штаты изымают в свою кубышку, а отдать их пострадавшей стороне - увольте, господа.Думаем, что Лазаренко расололи по полной. Комсомолец Паша, думаем, выдал все, что знал об Украине, и его информация еще не раз станет весомым аргументом в торгах, которые страны время от времени ведут друг с другом. Но Лазаренко, США и кто еще их знает, участников "высоких переговоров" к какому-то консенсусу пришли.  Как гласит дворовая пословица, "Шарик, Бобик и Волчек нае... напилися, и молчок". В каком качестве в этом многостороннем договоре выступает Жюлька, народная молва не указывает.

Респект и пардон невинным. А не правда ли, что был  факт изъятия 40 тысяч американских долларов  у госпожи Тимошенко в качестве контрабанды в аэропорте Запорожья в забытых 90-х? 

Но говорят, что по некоторым сведениям, в Запорожской областной прокуратуре  отдельные сотрудники  в критические дни ( а у кого их не бывает?) вынимают папку с делом о попытке провоза контрабанды гражданкой Украины Тимошенко Юлией Владимировной в Россию.

Говорят, что чтение этих документов скрашивает унылые будни труженников Прокуратуры  так же, как очередной показ " Иронии судьбы или с легким паром" перед Новым годом.. Вроде, и все известно, и все понятно, но вспомнить приятно. И никто особенно не парится, хотя ирония судьбы остается в силе..

В свое время суд над руководителем Управления военного бюджета Минобороны РФ Георгием Олейником, в начале 2000-х стал крупнейшим в истории России делом о коррупции.

Генерала обвинили в растрате 323 млн долларов, которые корпорация "Единые энергетические системы Украины", которую возглавляла Тимошенко, не заплатила Министерству обороны РФ в рамках межправительственного соглашения по поставкам украинских стройматериалов в обмен на российский газ.

Газ в Украину пошел, а стройматериалы в Россию так и не поступили. Генерал Олейник лично обращался к Тимошенко с просьбой погасить долги, требовал с ней очной ставки в суде. Тимошенко на судебном процессе не появилась.

Олейник, который провел за решеткой более трех лет, лишился звания, пенсии и боевых наград, считает, что его назначили "стрелочником".

В настоящее время политические аналитики считают, что дело девушки Тимошенко о грехах Единых энерготических систем Украины тормозят из Кремля. Якобы, условия газового контракта, подписанные Юлией Владимировной, покрыли все ее мелкие огрехи перед северным соседом.

Прежде всего, имеется в в виду расчет за потребляемый и экспортированный Украиной газ. Формула рассчета достаточно сложна. Она исходит из среднегодовой стоимости нефти на мировом рынке, в частности. 

Но после подписанного Тимошенко соглашения упавшая почти вдвое цена на нефть  не произвела изменения цены на газ только для Украины!

В связи с событиями в Северной Африки, рост цен и на нефть и на сопутствующей ее добыче продукт - газ, будет только расти. 

Так что, мальчишки и девчонки, а, может, их родители! Взять на себя ответственность за власть вы не хотите ли?

Похожие статьи
Юлия Тимошенко - соучастница Павла Лазаренко, доказано США
Украинцы заплатят за долги ЕЭСУ
Юлии Тимошенко не дали рассчитаться по долгам за счет украинского бюджета
Наследие Тимошенко: леди Ю. кинула украинцев на 3 млрд. грн
Тимошенковская формула цены на газ утратила силу?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум