Устоит ли запорожский губернатор Борис Петров?

26.08.2011 / 11:53

Бывший секретарь политсовета Соцпартии Украины Алексей Малиновский прогнозирует осенью социальное напряжение и "чистки" среди губернаторов.

"Социальный взрыв определенный будет. Оппозиция будет шуметь. СПУ не планирует быть в стороне, но наша задача не махать флагом оппозиционности, а предлагать альтернативу действиям власти, свое видение реформ. Но мы готовы идти на контакт со всеми представителями оппозиционных сил - если это полезно для граждан и их интересов ", - заявил первый секретарь Черкасского обкома СПУ Алексей Малиновский в интервью СМИ.

"Думаю, будет чистка среди губернаторов. По моей информации, где человек десять могут снять с работы. И не просто снять, а еще и пару посадить в тюрьму.

Януковичу нужно искать позитив, единственный "плюс" для партии власти сегодня - это борьба с коррупцией. Я только удивляюсь, почему так непрофессионально действуют с Луценко и Тимошенко. Давно надо было закрыть это дело и посадить. Луценко за то, что заказывал всевозможные коммуникации министерства в фирмы, которой руководит его жена. А Юлю - за банки. 50 миллиардов, которые были направлены на рефинансирование банков, фактически разворованы ", - заявил Алексей Малиновский.

По некоторым данным, "под раздачу" может попасть губернатор Запорожской области Борис Петров. О недовольстве Президента Украины деятельностью Бориса Федоровича ходят разговоры с весны нынешнего года.

Ряд СМИ обвинил Бориса Петрова в фактической приватизации областной организации Партии регионов и внесении раскола в её ряды.

Похожие статьи
Чиновники облгосадминистрации угрожают журналисту тюрьмой?
Губернатор Запорожской области просит прокуратуру разобраться с памятником Сталину
Соцпартия готовится к выборам
Запорожский губернатор считает, что кадровый состав управления областью "устаканен"
Старух уволен, Петров - назначен
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум