Состоялся пленум Запорожского обкома СПУ

05.09.2011 / 07:10
Социалисты Запорожской области наметили план работы на ближайшее полугодие.

Оценивая сложившуюся ситуацию, первый секретарь Запорожского ОК Соцпартии Украины Валерий Кузнецов отметил, что в странах Европы, модель которых построена на либеральных принципах, сложилась взрывоопасная обстановка.

Это подтверждают недавние  события в Великобритании, Греции, Франции и Германии. На грани дефолта балансируют Испания, Италия и Португалия, не считая уже упомянутую Грецию.

Со слов Валерия Кузнецова, в Украине также сложились тяжелые экономические условия. В случае второй волны глобального кризиса Украина наиболее подвержена риску среди стран Европы, Ближнего Востока и даже Африки.

В стране идет наступление на завоевания трудящихся. С принятием нового пенсионного закона, Трудового кодекса и ряда других законодательных актов значительно суживаются права простых украинцев.

Выступившие в прениях социалисты отмечали, что действовать им приходится в условиях жесткого административного давления со стороны властей, информационного вакуума и при крайне малом финансировании.

Главное направление предстоящей для социалистов работы - не дать превратить последний общенародный ресурс - землю и недра в товар. В целях решения этой задачи будут подготовлены агитаторы и развернуты агитационные пункты.

Поскольку вопросы земельных отношений наиболее актуальны в сельской местности, районным организациям СПУ рекомендовано привлекать к работе депутатов, прошедших в органы местного самоуправления от Соцпартии Украины по партийным спискам и мажоритарным округам.

В работе пленума приняла участие первый заместитель председателя Соуиалистической партии Украины Валентина Семенюк-Самсоненко.

Накануне она побывала в Бердянске, где ознакомилась с работой местной партийной организации СПУ. Она отметила сплоченность коллектива бердянских социалистов, фракция которой в городском совете является второй по численности.

Валентина Петровна, отмечая сложность работы в условиях, когда партия не является парламентской, посоветовала чаще привлекать общественные организации. Причем это могут быть не только близкие по идейной направленности организации. Вкачестве примера она привела Криворожский металлургический комбинат, где сложились неплохие отношения с местными профсоюзами, поначалу настороженно настроенными к социалистам.

Валентина Семенюк-Самсоненко ответила на многочисленные вопросы участников пленума,  вручила партбилет только что принятому в ряды СПУ полковнику милиции в отставке Александру Дьяченко и памятный подарок первому секретарю Ленинского райкома Соцпартии Украины Евгению Магде в связи с его 75-летним юбилеем.








Похожие статьи
Валентина Самсоненко не возглавит СПУ
Соцпартия готовится к выборам
Запорожские социалисты: нам 20 лет. Фото
У Соцпартии Украины новый Устав, новая Программа, новое руководство
Валентина Семенюк-Самсоненко: «Александр Дьяченко – настоящий полковник!»
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум