Положение о конкурсе «Город дружных соседей»

01.08.2011 / 14:31

Дорогие бердянцы!

Приближается один из самых главных для нас праздников — День освобождения родного города от фашистских захватчиков. Символично, что именно в этот день мы традиционно отмечаем и день рождения Бердянска. Ведь 17 сентября 1943 года наш город получил второе рождение.

Тогда наши отцы и деды поднимали его из руин, заново отстраивали, благоустраивали и украшали. Они делали все для того, чтобы и нам, их детям и внукам, жилось в родном городе комфортно.

Посмотрите вокруг. Что из этого сохранилось? Что мы смогли сберечь и приумножить? Где наши — когда‑то цветущие — дворы, уютные скверы, чистые улицы?..

Мы часто жалуемся на местную власть, которая, по нашему мнению, не уделяет должного внимания решению наших коммунальных проблем. Но ведь это наши дворы, наши дома… Может, стоит стать ответственными и почувствовать себя настоящими хозяевами своей территории?

На собрании трудового коллектива предприятия мы приняли решение сделать свой вклад в благоустройство нашего родного города. И предлагаем вам присоединиться к этой инициативе, принять участие в конкурсе и общими усилиями сделать ваш двор лучше, комфортней, уютнее!

Также предлагаем всем промышленникам, бизнесменам, руководителям предприятий Бердянска присоединиться к акции и внести свой посильный вклад в развитие и благоустройство нашего города.

С уважением, А. Пономарев и коллектив АО «Бердянский райагропромснаб»

Положение о конкурсе «Город дружных соседей»

Конкурс проводится по инициативе председателя правления АО «Бердянский райагропромснаб», депутата Запорожского областного совета Александра Пономарева и приурочен ко Дню города.

К участию в конкурсе приглашаются жильцы многоквартирных домов города Бердянска и Бердянского района.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить договор-заявку, который вы можете вырезать из газеты или листовки.

Инициативная группа жителей (инициативный житель дома), общаясь с соседями по подъезду (дому), договаривается о подаче коллективной заявки (под которой подпишется каждый житель дома, желающий участвовать в конкурсе) и передает её в общественную приемную депутата Запорожского областного совета Александра Пономарева: г. Бердянск, Мелитопольское шоссе, 20, тел.: 48‑0‑38.

Победителей определяет конкурсная комиссия.

Основным критерием определения победителей будет являться количество людей, поставивших свою подпись под договором-заявкой, тем самым проявив свое желание принять участие в конкурсе «Город дружных соседей».

Победителям промежуточного этапа конкурса (определяются еженедельно) будут предоставлены элементы благоустройства двора на общую сумму 5 000 грн (скамейки для отдыха, асфальтирование придомовой территории и т. д.).

Главный победитель конкурса получит элементы благоустройства двора на общую сумму 25 000 грн.

После выполнения работ по благоустройству, жильцы дома обязуются обеспечить их сохранность.

Контроль над соблюдением условий конкурса возлагается на конкурсную комиссию.

ДОГОВОР

Жильцы многоквартирного дома №_________

по улице ________________________________

с одной стороны и депутат областного совета, председатель правления АО «Бердянский райагропромснаб» Александр Пономарев с другой стороны, в дальнейшем именуемые Стороны, заключили договор о совместном благоустройстве двора дома и участии в конкурсе «Город дружных соседей».

Условия договора:

1. Инициативная группа жителей (инициативный житель дома):

1.1. Подает коллективную заявку — настоящий договор, подписанный жителями дома, желающими принять участие в конкурсе, в общественную приемную депутата Запорожского областного совета Александра Пономарева: г. Бердянск, Мелитопольское шоссе, 20, тел.: 48‑0‑38.

1.2. В случае победы и получения элементов благоустройства двора, принимает участие в проведении работ по выполнению благоустройства двора.

1.3. Обязуется обеспечить сохранность в надлежащем состоянии элементов благоустройства, предоставленных Александром Пономаревым по результатам победы в конкурсе.

2. Инициатор конкурса Пономарев Александр Сергеевич:

2.1. Создает конкурсную комиссию и поручает ей следующее:

2.1.1. Рассмотреть полученные на имя Пономарева А. С. заявки-договоры о намерениях принять участие в конкурсе «Город дружных соседей»

2.1.2. Изучить текущее состояние двора дома, изъявившего желание принять участие в конкурсе.

2.1.3. Определить победителей конкурса и предоставить протокол с информацией о победителях.

2.2. Обязуется предоставить:

победителям промежуточного этапа конкурса необходимую технику и элементы для проведения работ по благоустройству двора на общую сумму 5 000 грн.;

главному победителю конкурса необходимую технику и элементы для проведения работ по благоустройству двора на общую сумму 25 000 грн..

3. Договор заключается с обоюдного согласия сторон и скрепляется подписями.

4. Срок действия договора — 1 год (с 1 августа 2011 года по 1 августа 2012 года) и может быть продлен по обоюдному желанию сторон.

Похожие статьи
Есть первые победители!
Акция Александра Пономарева «Город дружных соседей»: новые островки радости и… вопросы
«Город дружных соседей»: ОСМД «Гайдара, 10», «Берёзка», Мазина, 50
Акция «Город дружных соседей»: каждый дом — маленькое государство, где жильцы — полноправные граждане и хозяева
«Город дружных соседей» - определены очередные победители
 
секрет   | 04.05.2012 / 03:26
#1382 Император Цинь 04.05.2012 01:11
НА БАХА№38 у детей забрали пол двора! ПОМОГИТЕ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ,ДЕТЯМ! У ВЛАСТИ СТОЯЩИЕ ПРОСТО СТРОЯТ ГАРАЖИ на ДЕТСКОЙ Площадке !
секрет   | 04.05.2012 / 01:46
показуха все это!!!!!!!!!!!В КОЛОНИИ НА БАХА №*38 У ДЕТЕЙ ЗАБРАЛИ ДЕТСКУЮ ПОЛ ДВОРА!!!!!!!!И СПРОСИТЕ КТО ЗАБРАЛ? ДРУЖНЫЕ СОСЕДИ ; депутаты,судьи,и т.д

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум