Виктор Мириленко: «Приложу все усилия, чтобы оправдывать доверие избирателей»

21.11.2011 / 11:59

Быть связующим звеном между своими избирателями и городскими властями считает своей основной задачей депутат городского совета от Социалистической партии Украины Виктор Мириленко по округу №7. Участок ему достался обширный – от многоквартирных домов и частного сектора в нагорной части города до стоящих на отшибе трех домов на станции Берда. И везде хватает проблем, с которыми люди обращаются к своему депутату. Он является членом комитета микрорайона, поэтому всегда держит руку на пульсе жизни не только своего округа.

Одними из самых серьезных вопросов, которые удалось решить, Виктор Павлович считает освещение улицы Кирова на участке от улицы Донецкой до тубдиспансера и обрезку деревьев в этом районе. 

- Проблему освещения, - говорит Виктор Мириленко, - удалось решить с помощью бюджетного финансирования и городских властей. Я обращался с депутатскими запросами к мэру Алесею Анатольевичу Бакаю, его заместителю Игорю Анатольевичу Крахмалеву и начальнику управления коммунального хозяйства Василию Николаевичу Федосову. Большим делом, хотя и не таким масштабным, как уличное освещение, считаю ликвидацию стихийной свалки возле домов на станции Берда. Пришлось вызывать представителей Приднепровской железной лороги, разбираться. Оттуда было вывезено три КАМАЗа бытовых отходов. Домов там всего три, вывоз мусора не заложен в тарифе. Сейчас мы с Игорем Крахмалевым нашли решение проблемы, и мусор вывозится регулярно.

Занимался депутат Виктор Мириленко и покосом травы в своем округе. В течение лета траву косили дважды на большой территории между домами 94 и 94-а по улице Кирова и возле общежитий по Кирова, 82, 84, 88. 

За период своих полномочий депутат направил пятьдесят запросов в органы местного самоуправления и различные предприятия для того, чтобы решить проблемы, волнующие жителей этого района.

- Очень помогла в благоустройстве моего округа акция депутата областного совета Александра Сергеевича Пономарева «Город дружных соседей», - продолжает Виктор Мириленко. – Много работ выполнено во дворе домов № 1 и № 13 по улице Морозова, Кирова, 1, 3 и Кирова 88 – 94-а. Мне приятно, что избиратели активно участвовали в благоустройстве, что они стараются быть настоящими хозяевами своих домов и дворов.

Виктор Мириленко не считает, что решены все проблемы его избирателей. Это невозможно, но работать над их решением нужно. Поэтому депутат подготовил 14 предложений в проект бюджета будущего года. Среди них – газификация домов на станции Берда, где жильцы до сих пор отапливают свои жилища углем, строительство ливнеотвода возле дома на Морозова, 9. Там собирается сточная вода от всех близлежащих больших домов, из-за чего дом находится в аварийном состоянии. Для удобства пассажиров нужно перенести остановку маршрута № 21 между домами 94 и 94-а по улице Кирова и так далее.

- Важной для себя работой, - подчеркнул Виктор Мириленко, - считаю помощь самым социально незащищенным жителям округа. Это для нас, социалистов, всегда является приоритетом. Благодаря вниманию руководителя «Бердянского райагропромснаба» Александра Сергеевича Пономарева и ресурсу предприятия у нас есть эта возможность. Я имею в виду и подарки людям к праздникам, и материальную помощь, и решение бытовых вопросов, с которыми нашим ветеранам самим справиться не по силам. И в дальнейшем я приложу все усилия, чтобы оправдывать доверие своих избирателей.

Похожие статьи
Есть первые победители!
Акция Александра Пономарева «Город дружных соседей»: новые островки радости и… вопросы
Акция «Город дружных соседей»: каждый дом — маленькое государство, где жильцы — полноправные граждане и хозяева
Депутат от СПУ Валерий Синеок: «Наша задача сделать все возможное для достойной жизни селян»
«Город дружных соседей»: ОСМД «Гайдара, 10», «Берёзка», Мазина, 50
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум