Гаишнику попался Луценко

18.06.2005 / 13:09

Юрий ЛуценкоМинистр внутренних дел Украины Юрий Луценко разоблачил милиционера Государственной автомобильной инспекции - взяточника, инспектируя дороги на Полтавщине.

«Я сейчас ощущаю, что взяточничество на дорогах, в помещениях снова подняло свои головы. Из всех областей я имею слухи о том, что снова начинает кое-кто из работников милиции заниматься тем старым, к чему их приучали десятки лет», - сказал министр в эфире полтавской телекомпании «Полтава».
....

Поэтому, по словам Луценко, в понедельник он «отправил свою служебную машину через Кременчуг, а сам поехал немножко другой дорогой, на обычных номерах». «Ну, и убедился в том, что слухи реальны. Я конфисковал и удостоверение милиционера, и его нагрудный знак, который взял 20 гривень и не составил протокол. Это - грустно, это - плохо», - сказал министр внутренних дел Украины.

По его словам, в субботу он собирал начальников областных ГАИ, «и предупредил: «я один бороться с коррупцией не могу». «А за этого инспектора руководитель районного звена получит выговор. За второго в своем районе - строгий выговор, за третьего - будет уволен с должности. Да, это - круговая порука, но другого выхода для того, чтобы милиция занялась делом - нет», - заявил Юрий Луценко.

Глава МВД отметил, что государство дало вдвое большую зарплату работникам ГАИ. «Раньше инспектор получал 350 гривен, а сегодня (я спросил у этого пацана, который работает 1,5 года в милиции) - 600 гривен. Сколько тебе еще, собака, заплатить, чтобы ты людей не грабил?!», - продолжил Юрий Луценко. На уточнение, так ли он и сказал «гаишнику» - «собака», министр ответил: «Так и сказал!». «Он промолчал, потом говорит: «Мы - молодые, мы будем учиться». Учиться он больше не будет. Учиться он будет в другом месте», - сказал он.

Похожие статьи
О коррупции среди работников милиции можно рассказать по телефону доверия
Кучма врет, что не виновен в смерти Министра внутренних дел?
Луценко признался, что Ющенко ему всю жизнь испортил...
Луценко в местах заключения "ответит за базар"?
В Запорожье поймали Лозинского!
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум