Повелители молний

27.06.2012 / 09:22
В США разрабатываются системы нетрадиционного оружия.
Как сообщает kp.ru, американцы в будущем собираются уничтожать бронетехнику противника с помощью молний.

" Новое супероружие начали тестировать американские военные. На этот раз речь идет не о боевых лазерах и рельсотроне, чьи успешные испытания наделали много шума, а о самых настоящих молниях. Новое оружие может в буквальном смысле вызывать молнии на поле боя: уничтожать бронетехнику противника и подрывать спрятанные неприятелем мины.

Работает оно таким образом: с помощью лазера создается специальный канал в воздухе, по которому проходит электрический разряд. Военные, по сути дела, теперь могут управлять молниями и направлять их туда, куда им нужно.

- Нам никогда не надоедает смотреть, как удары молний уничтожают наши цели в ходе экспериментов, - хвастает Джордж Фишер, ведущий специалист Центра исследований, развития и проектирования вооружений армии США на военной базе Пикатини, штат Нью-Джерси. - Новое оружие использует особенность физики молний. Как известно, это мощный электрический разряд, который возникает между грозовыми облаками и землей. Молния образуется там, где сильнее всего разница электрических потенциалов, и идет по пути наименьшего сопротивления. В случае с новым оружием такой путь для нее создается искусственно.

Кстати, за молниями последует другое мощное оружие, прогнозируют специалисты. Его сила будет в его невидимости. Ученые из военного агентства DARPA взялись за совершенствование так называемой «умной пыли» (smart dust). Суть ее заключается в том, чтобы разбрасывать с самолетов над зоной боевых действий тысячи крошечных сенсоров-радиопередатчиков, которые незаметно для противника станут отслеживать все его перемещения и действия.

Как в романе известного фантаста Станислава Лема «Непобедимый», где грозным оружием будущего были не громоздкие космические крейсеры или танки, а микроскопические частички металла. По отдельности они представляли собой безобидную пыль, но, объединяясь в тучи, превращались в мощное оружие. И только теперь благодаря нанотехнологиям предсказания фантаста становятся реальностью.

Кроме того, в США уже несколько лет работает единственный в мире Институт нанотехнологий для солдат при Массачусетском технологическом институте (MIT) - храме науки мирового значения, пишет oko-planet.su. На военных трудится вся американская нано-элита. И в последнее время она занята совершенствованием конструкции нанороботов-убийц. Новые механизмы смогут в теле жертвы с помощью своих манипуляторов механически разрушать отдельные клетки жизненно важных органов, тем самым вызывая смерть, которая будет выглядеть обычной - от приступа астмы или внезапной остановки сердца. Причем умертвить таким способом можно не только отдельного человека, но и целый город, завод, армию. Тысячи запущенных в воздух наномушек могут облепить лицо, глаза, блокировать руки или ноги.

Другие создаваемые сегодня нанороботы-киллеры могут напоминать комаров. Но реально - являться микроскопическими устройствами с ядом. Попав внутрь тела, комар-киллер ждет сигнала, который может быть отправлен по радио или со спутника. А получив, вскрывает капсулу с ядом. Специалистами подсчитано: чтобы убить всех людей на Земле, достаточно 50 миллиардов «комариков». А это количество может храниться в одном контейнере (см. «КП» здесь).

Вот таких кровожадных «насекомых» и еще целую армию убийц-невидимок сегодня делает Пентагон. За США подтягиваются Китай, Израиль, Южная Корея, Австралия.-", - пишет "Комсомолка".

Похожие статьи
Что поднимут женщины у американских солдат?
Супероружие России
Тайны истории: Гитлер был награжден медалью 'За боевые заслуги'
Потерпевшие поражение оранжевые требуют срывать знамена Победы
США с союзниками готовы бомбить Сирию, не дожидаясь выводов экспертов ООН
 
хюрем   | 27.10.2012 / 19:49
На митинге УДАРа в Запорожье была драка, ударовцы мочили своих же бывших агитаторов, которых до этого кинули на зарплату. Обратите внимание на музыкальное сопровождение из чьей-то мабилы. Вот оно, ЧтоГдеКогда во время митинга УДАРА, да еще и на Бабурке (запорожцы меня поймут, хехехе)http://www.youtube.com/watch?v=erQgsOD98Bg

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум