Официальное заявление пресс-службы городского головы Запорожья

31.07.2012 / 18:37

В связи с распространенным в СМИ заявлением председателя правления ЧАО «Запорожсвязьсервис» Ю. Комиссаровым «о попытках городской власти незаконно отстранить предприятие от сбора коммунальных платежей с населения путем передачи этих функций коммунальному предприятию», пресс-служба Запорожского городского головы уполномочена заявить следующее.

Выполняя задание Кабинета министров Украины по недопущению повышения стоимости коммунальных услуг, городская власть ищет резервы уменьшения расходной части бюджета. Один из них был озвучен на пресс-конференции депутата горсовета Е. Бондаренко. Анализируя данные, полученные в процессе контроля за ходом реформы ЖКХ в городе, рабочей группой был выявлен ряд проблемных моментов в работе коммунальных предприятий с ЧАО «Запорожсвязьсервис», - особенно в части стоимости оказываемых услуг. Эту же информацию подтвердила и Госфининспекция, которая направила соответствующий запрос в банк «Финансы и кредит» и получила официальный ответ о том, что подобные услуги на рынке предоставляются в 4-8 раз дешевле.

Исходя из этого, 24.07.2012 г. Запорожский городской голова А. Син провел совещание по вопросу урегулирования взаимоотношений между коммунальными предприятиями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, и ЧАО «Запорожсвязьсервис». В ходе него были заслушаны руководители коммунальных предприятий и ПРЭЖО, которые доложили мэру о существующих проблемах работы с базой данных и завышенной стоимостью услуг ЧАО «Запорожсвязьсервис». По информации советника городского головы В.Грищенко, эти вопросы обсуждались еще в 2008 году, и городская власть уже выдвигала претензии к размеру стоимости услуг ЧАО «Запорожсвязьсервис».

По результатам состоявшегося обсуждения городским головой был подписан протокол совещания, которым было рекомендовано:

«ЧАО «Запорожсвязьсервис» - пересмотреть размер стоимости услуг по приему и переводу средств потребителей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги и принять меры для их уменьшения;

С целью недопущения потери базы данных при форсмажорных обстоятельствах вместе с коммунальными предприятиями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, внести соответствующие изменения в заключенные договоры, передать базу данных коммунальным предприятиям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, с обеспечением возможности использования и управления этими данными;

Первому заместителю городского головы Д. Свиркину совместно с управлением по вопросам правового обеспечения работы отраслей городского хозяйства городского совета отработать условия действующих договоров между предприятиями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, и ЧАО «Запорожсвязьсервис», подготовить предложения по их пересмотру;

Вместе с ЧАО «Запорожсвязьсервис», управлением социальной защиты населения городского совета принять меры по недопущению сбоя в работе программы АС «Субсидия»;

Предупредить руководство ЧАО «Запорожсвязьсервис» об ответственности за возможные сбои в работе системы начисления и приема жилищно-коммунальных платежей, обеспечить ее бесперебойную работу».

При этом размер платы за предоставляемые услуги на совещании не устанавливался, и не озвучивались поручения касательно расторжения договоров или каких-либо действий, ущемляющих права ЧАО «Запорожсвязьсервис».

К сожалению, вместо конструктивного диалога с городской властью ЧАО «Запорожсвязьсервис» избрало путь конфронтации. Более того, предприятие «Гермес» попыталось прекратить работу по начислению платежей, и только после личного вмешательства городского головы возобновило деятельность.

Исходя исключительно из интересов горожан, городская власть предлагает владельцам ЧАО «Запорожсвязьсервис» уйти от практики необоснованных обвинений и вернуться к конструктивному диалогу.

Относительно обнародованной информации о давлении на ЧАО «Запорожсвязьсервис» городской голова направил запрос в правоохранительные органы с просьбой разобраться в данной ситуации и проинформировать городской совет.

Из обращения Союза «Гражданская оборона»:

«Каждого из нас с вами буквально грабит частное предприятие. Сумма, на которую «Запорожсвязьсервис» ограбил нас с вами за один только год своей деятельности – 19 миллионов гривен! Более ста миллионов гривен за последние годы активной деятельности ушло из наших с вами карманов в карманы владельцев этого сомнительного предприятия. Наша с вами гражданская задача – не позволить «Запорожсвязьсервису» продолжать их преступную деятельность. Мы должны сказать свое решительное «Нет!» фирмам-присоскам и криминальным дельцам».

Глава Запорожской городской организации «Украинского Союза ветеранов Афганистана» Валентин Зарва:

«Мы видим, что владельцы ЧАО «Запорожсвязьсервис», вместо того чтобы пойти навстречу горожанам и снизить свои тарифы, решили попытаться сыграть в свою игру. Ее компоненты – не только угрозы саботажа, но и распространяемый по газетам и сайтам, принадлежащим одному водочному магнату, черный пиар городской власти и заявления, что «Запорожсвязьсервис» тарифы снижать не хочет, а значит – и не должен. Мы не хотим понимать, почему городская громада Запорожья должна направлять деньги на красивую жизнь владельцев частной фирмы «Запорожсвязьсервис», вместо того чтобы потратить их на модернизацию ЖКХ. Поэтому мы поддерживаем действия городского головы Александра Сина в этой ситуации, и считаем, что его долг – защитить наши интересы».

Похожие статьи
«Запорожсвязьсервис» против жителей Запорожья
Николай Азаров: правительство не даст «Запорожсвязьсервису» и «Хлебодару» поднять цены на хлеб и ЖКХ в Запорожье
Обращение Запорожского городского комитета Соцпартии Украины к депутатам Запорожского городского совета
Слышат ли голос общественных организаций чиновники Запорожья?
Верховный Суд загоняет украинских должников в коммунальное рабство?
 
Robbin   | 28.08.2012 / 23:56
Ну если ЗСС не хотят идти на диалог с властью, то почему власть всё ещё ждёт чего-то? Думаю, они должны слать их куда подальше, ведь если трезво разсудить, то без них даже лучше будет, не будет лишнего посредника, который отмывает деньги
Эклер   | 28.08.2012 / 23:34
Заче нам вобще тот ЗСС, когда мы спокойно можем пользоваться дешёвыми услугами банка и не обламываться
Битлз   | 28.08.2012 / 23:19
Реформа нужна, и хорошо, что её проводят, несмотря на злые языки. Надеюсь вскоре решиться проблема с ЗСС и их либо уберут (что было бы идеально), либо ему придётся снизить тирифы и вести базу данных так, что её сможет контролировать либо мэр либо КП Онование
Nestr   | 26.08.2012 / 02:08
Не ну это уже просто у Комиссарова совести нет, он думает, что Сину жизнь так испортит в отместку за то, что тот не даёт ему воровать, а страдают невинные люди!
Дарка   | 26.08.2012 / 01:53
ЗСС засранцы , моглиб и пойти на компромис, а то упёрлись рогами...
Лорд   | 26.08.2012 / 01:41
Очень хорошо, что за него так серьёзно взялись, но всё же стрёмно, а вдруг Комиссарову в голову придёт испортить базы данных, чтоб насолить мэру. -=O -=O
Жирик   | 15.08.2012 / 17:02
Вот это Комисаров циркач, он думает что таким поведением сможет выйти сухим из воды? По-моему он делает себе ещё хуже
Верик   | 15.08.2012 / 15:43
Да ну правильно, нечего вестись на игры Комисарова! Он такое же гомно как и Черняк
Гога   | 15.08.2012 / 15:35
Ночь, потому , что только сейчас начали реформу проводить и нашли это. А раньше всё было на доверии
ночь   | 04.08.2012 / 00:12
Госбюддет к нас недополучил из-за них кучу денег! Почему за них только сейчас взялись
норма   | 03.08.2012 / 21:24
А чего ж тогда Комиссаров сразу не снизил тариф на свои услуги? А теперь только жалуется, что наезжают на него
Чай   | 03.08.2012 / 21:04
Вот бы теперь еще в городскую казну вернуть все, что ЗСС успели наворовать)
Тимур   | 02.08.2012 / 13:21
С таким как Комисаров в городе и процветает коррупция и развал и распродажа коммунального хозяйства!!!
Эд   | 02.08.2012 / 13:10
та простой обыватель знает что коммунальшики дурят на бабки, оправдания Комисарова смешны.
гость   | 02.08.2012 / 13:01
интересно Комисаров сколько же тебе заплатили чтоб ты так складно врал!
Финал   | 01.08.2012 / 17:54
Во время воплощения в жизнь реформы ЖКХ много предприятий в этой сфере получили по голове, так как при старой власти только и делали, что разворововали город. Запорожсвязьсервис еще одно-и пора получить по заслугам.
Владимир   | 01.08.2012 / 12:58
Продолжение дискуссии о проблемах тарифов и ЖКХ - в рамках конференции "Модернизация ЖКХ на принципах государственно-частного партнерства".
Время и место проведения:
11.09.2012, с 10.00 до 17.00
ВЦ "Козак-Палац", ул. Победы, 70-Б, г. Запорожье
www.ziif.in.ua
Молли   | 01.08.2012 / 12:19
Реформа ЖКХ хотя бы началась! а то состояние у нас нынче просто плачевное, с этим не поспоришь...
Лама   | 31.07.2012 / 23:01
Ну хорошо, что реформа у нас началась, а то состояние у нее нынче просто плачевное
Скво   | 31.07.2012 / 20:29
Руководству "Запорожсвязьсервиса" давно пора ответить за необоснованные тарифы...а так же за все растраченные средства

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум