На митинге либералов в Запорожье люди в открытую возмущались

16.08.2012 / 11:54

Митинг оппозиции, состоявшийся 15 августа на площади Маяковского в Запорожье, выявил скорее недоверие запорожцев к оппозиционерам, чем их поддержку.

Всего в мероприятии, проходившем с 6 до 8 часов вечера, поучаствовали приблизительно 100 человек. Партия нардепа Анатолия Гриценко «Народная позиция» собрала в центре города оппозиционеров и опытных борцов за пополнение семейного бюджета. Любители «постоять за копеечку» составляли чуть ли не половину митингующих запорожцев. Вторая же половина демонстрантов находилась в оппозиции к оппозиции. В результате, площадь Маяковского периодически оглашали крики людей, несогласных с речами выступавших, и улюлюканье толпы.

Прохожие, присоединившиеся к митингу лишь для того, чтобы высказать все, что они думают об «Объединенной оппозиции», не стеснялись в словах. «Они же все уже были! Зачем нам эти бывшие? Попробовали один раз, не получилось ничего хорошего – так зачем они снова лезут? Денег и должностей хочется, вот и все!», - так сформулировал общую позицию пожилой мужчина, представившийся как Олег Сергеевич.

Было на митинге и несколько случаев стычек, граничивших с дракой. Избранные оппозиционеры без понимания отнеслись к высказываемым против них обвинениям, и спорить оказались не готовы – по слухам, народный депутат Гриценко, в буквальном смысле слова, собственноручно закрывал рот недовольным. Одну из женщин силами драбантов «Объединенной оппозиции» оттащили от места проведения митинга – причем так, что поставили ей синяки на руке. Это, конечно, не добавило позитива мероприятию.

Другие же «активисты», имевшие для похода на митинг исключительно материальные причины, откровенно скучали и прикидывали, как бы уйти пораньше. Толпу несколько оживил и откровенно повеселил, пожалуй, самый колоритный участник мероприятия – мужчина без определенного места жительства, но зато с искренним оппозиционным задором в глазах. За оппозицию бездомный запорожец стоял в лохмотьях и футболке «Блока Юлии Тимошенко» прямо перед сценой.

Прыть Антона Степановича, с которым после демонстрации познакомился наш корреспондент, объясняется просто: на вырученные от митинга 100 гривен бездомный мужчина собирается прожить больше недели. А как насчет других участников митинга?

Студент одного из запорожских вузов Виталик считает, что оппозиционеры нынче перевелись, ибо платят маловато.

«Вот даже на прошлых выборах как было – за Яценюка постоишь час – 100 грн., за Юлю – еще 100. «Нашеукраинцы» приедут – снова деньги есть. А сейчас как – эти оппозиционеры, так называемые, пообъединялись, а платят столько же», - сетует парень.

Поддерживает молодого коллегу и пенсионер Николай Иванович: «Пенсия у меня хорошая, но бабка моя все контролирует. А так на прогулочку вышел на пару часов и уже есть с чем за доминошкой с соседями посидеть».

Видео

Похожие статьи
В ЗАПОРОЖЬЕ ПРОВАЛИЛАСЬ АКЦИЯ «ВСТАВАЙ, УКРАИНА»
БЮТ разваливается на глазах?
Тимошенко тянет оппозиционное одеяло на себя
Милиция спасла неофашистов
«Свобода» вывела на митинг в Запорожье детей (ФОТОФАКТ)
 
хюрем   | 27.10.2012 / 19:50
На митинге УДАРа в Запорожье была драка, ударовцы мочили своих же бывших агитаторов, которых до этого кинули на зарплату. Обратите внимание на музыкальное сопровождение из чьей-то мабилы. Вот оно, ЧтоГдеКогда во время митинга УДАРА, да еще и на Бабурке (запорожцы меня поймут, хехехе)http://www.youtube.com/watch?v=erQgsOD98Bg
Seriy8976   | 01.09.2012 / 09:57
Заплатили-покричали. Не заплатили-едите в... За таких проголосуют только если заплатят
Зоя   | 24.08.2012 / 11:53
:-( обидно за страну... что политики продажныйе... что люди такие же... за деньги на все согласны....
Prince   | 24.08.2012 / 11:52
Господи... а контингент-то какой собрали... хоть бы постыдились... пошли все, кому не лень было подзаработать
Цахес   | 24.08.2012 / 10:13
противно даже читать об этом продажном митинге....
гость   | 20.08.2012 / 10:42
Гость не заблудился просто он считает СПУ отделом рыгов. Вот и все. Жаба не давит, просто если-бы вы еще и в пенсионный фонд за этих бедолах платили, это было бы хорошо, а так вы ............. Одно слово отдел рыгов.
Объективно   | 19.08.2012 / 08:28
А Гость заблудился в дебрях Интернета. Забрел на сайт СПУ, но даже тут ему регионалы мерещатся.
Александр   | 17.08.2012 / 14:26
гость, вы о чём вообще? Кто такие "рыги" и какое это имеет отношение к нам? Вас жаба давит по поводу денег этим рыгам? Но мы ведь не осуждаем за то, что бедным людям платят либерасты. При социализме такого дикого позора не было! Это всё либерастические и олихархические негодяи, которые развалили и разворовали страну. 8-)
гость   | 17.08.2012 / 09:59
Вы лучше расскажите сколько вы платите, без оформления рыговским палаточникам. Они сейчас уже сидят по всему городу. Также расскажите сколько заплатили своей массовке? когда она на этом митинге водила чуму. Думаю вам пора перестать держать нас за дураков господа рыги. )))))))).

Самые читаемые

Новости





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум