Гуманитарная помощь коммунистического Китая для капиталистической Украины

21.08.2012 / 21:46

Шестнадцать тысяч компьютеров прибыли в капиталистическую Украину из коммунистического Китая в качестве гуманитарной помощи для сельских школ страны. Вот и думайте теперь...

Об этом рассказал на брифинге находившийся 21 августа в городе Харькове министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

«Вчера мы получили 16 тысяч новеньких компьютерных комплексов для среднего образования по договоренности с Китаем. Первые четыре области - Харьковская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская - уже прошли таможенные процедуры. Сегодня 1300 компьютеров находятся на пути из Киева в Харьков. Решение о том, как распределять новую технику между школами, примут местные управления образования. Мы планируем до 1 сентября полностью завершить программу передачи компьютеров в сельские школы», - отметил Табачник.

По словам министра, несколько последних лет была возможность по закону о госбюджете поставлять компьютерные комплексы только в сельские учебные заведения. Сегодня случилось так, что иные сельские школы более оснащенные, чем городские. «В этом году предстоит уравнять показатели, то есть, сельские, городские и районные школы будут получать новую технику на равных условиях по программе компьютеризации школ», - пообещал министр.

Осталось только сравнить Китай и Украину 22 года назад. Китай не стал проводить "рыночные реформы", разваливать свою экономику в угоду Западу и фальсифицировать свою историю. И Украина - которая развалила экономику, позволила разворовать и уничтожить свои передовые предприятия, разрешила существование украинским нацистам, которые фальсифицируют и переписывают историю Украины.

Похожие статьи
В этом году абитуриентам будут учитывать и балы аттестата, и результаты независимого тестирования
Анна Герман хочет отставки Дмитрия Табачника, а он - её. Отставки, разумеется
Посол США на Украине пытается дебилизировать украинское образование
Из вузов отзовут оскорбительный русофобский учебник
Глава МВД Аваков: конвой с гуманитарной помощью в Украину не пройдет
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум