Социалисты обвинили Порошенко в возрождении кучмизма

12.07.2005 / 21:38

Член фракции Соцпартии Николай Мельник заявляет о том, что «сегодня в Украине действует опасный криминальный клан Петра Порошенко, который возрождает кучмизм в его самых безобразных формах».

Об этом он заявил, выступая с парламентской трибуны, Мельник сообщил, что народным депутатам в последнее время постоянно поступают жалобы от работников налоговой о том, что «Порошенко возглавляет всеукраинский процесс по отмыванию теневых средств, связанных с злоупотреблениями вокруг НДС».
....

Также по словам Мельника, «поступают жалобы от таможенников о том, что Порошенко является лидером и организатором контрабандных операций и через своего ставленника полностью контролирует таможенную службу».

Кроме того, депутат сообщил, что располагает «конкретными фактами» о том, что банк «Мрия», контролируемый Порошенко, ранее вступил в сговор с Нацбанком, в результате чего было издано тайное постановление НБУ N473 с грифом «банковская тайна», в соответствии с которым банк «Мрия» получил кредит в размере 500 млн.грн.

«Мы все хорошо знаем, за что давали кредиты и в каких размерах при правлении Кучмы», - подчеркнул Мельник.

Депутат обратился к президенту Украины с требованием повлиять на ситуацию, а также попросил считать свое выступление официальным запросом к Генеральной прокуратуре, Службе безопасности Украины и Министерству внутренних дел.

Похожие статьи
Холодный евродуш для Украины: о ЕС пока что можно лишь мечтать
Морозовцы и Тимошенковцы хотят уволить креатуру Порошенко и Григоришина
Освистывание Порошенко становится традицией?
Бродский гарантирует, что Юлия Тимошенко - еврейка
Депутат Верховной Рады требует проверить Петра Порошенко на коррупционность
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум