Морозовцы и Тимошенковцы хотят уволить креатуру Порошенко и Григоришина

31.03.2005 / 02:10

Василий ДушныйЗапорожские облорганизации Соцпартии, УРП “Собор”, а также представители партии “Батькивщина” собираются в четверг пикетировать здание госсекретариата с требованием отставки Запорожского губернатора Юрия Артеменко.

Об этом сообщает пресс-служба СПУ.

“Мы хотим защитить президента от компрометации его политики представителями кланов на местах”, - заявил организатор акции, секретарь Запорожского горкома СПУ Василий Душный.

По его словам, такую компрометацию Ющенко создает “кадровый подбор членов новой
команды из представителей кланов Порошенко, Григоришина и старой власти”, осуществляемый Артеменком.

“Наша акция - это протест против засилия кланов Порошенко и Григоришина”, - утверждает Душный, отмечая, что Артеменко - “креатура и Порошенко, и Григоришина”.
По его словам, участники акции будут требовать от президента “прямого вмешательства в формирование кадровой политики нового губернатора в Запорожской области”.

“Ведь в Запорожской области на смену одному клану приходит другой, причем с
не меньшими аппетитами”, - подчеркивает Душный.

Душный также сообщил, что десять дней назад в СБУ, СНБО, Генпрокуратуру были переданы материалы, которые подтверждают скомпрометированность назначенцев Артеменко. Участники акции в Киеве будут требовать также соответствующей реакции на них.

Прежде всего, речь идет, по словам Душного, о назначенном первым заместителем губернатора руководителя консорциума “Металлургия”, главы наблюдательного совета Запорожского трансформаторного завода Анатолия Головко, а также о заместителях - Александра Сина, который “пережил шести губернаторов”, и Елену Зайковскую, которую “не рекомендовала ни “Наша Украина” ни СПУ, ни БЮТ”.

Кроме того, запорожские социалисты, члены УРП “Собор” и “Батькивщины” намерены передать президенту свыше десяти тысяч подписей, собранных в области под требованием к президенту вмешаться в кадровую политику губернатора, которой высказывается недоверие.

Пикетирующие намерены встретиться возле секретариата президента с депутатами Александром Морозом, Иосифом Винским, Николаем Рудьковским.

Похожие статьи
РОЖДЕСТВО В ЗАПОРОЖЬЕ
Свято-Покровский собор под угрозой
КАК ДОБРАТЬСЯ НА «ТАВРИЙСКИЕ ИГРЫ»?
ТРЕБОВАНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ВИКТОРУ ЮЩЕНКО
ПОТОМУ ЧТО МЫ СЛАВЯНЕ...
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум