Коммунисты вернут страну народу?

18.09.2012 / 18:11

С началом выборной кампании в Верховный Совет Украины на граждан посыпался массив политической рекламы. Наиболее привлекательные лозунги представлены на носителях внешней рекламы Компартии Украины. В частности, они обещают вернуть страну народу. Мы уверенны, что большинство коммунистов старой закалки из народной среды искренне искренни в своем желании сделать человека труда хозяином на своей земле и в вере, что руководство КПУ способно это осуществить. Но так ли это?

Даешь смычку труда и капитала!

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко постоянно подчеркивает, что партия финансируется в основном за счет партийных взносов. Примерно зная сумму расходов только на предвыборную кампанию, в это не верится. Тогда откуда деньги? Обратим внимание только на несколько примеров.

СМИ долго мусолили тему близости российского олигарха Константина Григоришина, да и сам он не скрывал, что финансирует коммунистов Украины. Он же подтвердил в одном из интервью, что его интерес лежит в высокотехнологических украинских предприятиях. Без политического патроната в Украине никакая крупная сделка не произойдет, и уроженец Запорожья Григоришин, играя в политическую рулетку, поставил «на красное».

Не самым крупным,но одним из олигархов запорожского масштаба считается Сергей Пшигоцкий. Будучи зятем Гендиректора ООО «Запорожсталь» Виталия Сацкого, Пшигоцкий быстро стал заведовать внешними сношениями крупнейшего в Украине и градообразующим для Запорожья металлургическим предприятием. То ли умелый менеджмент внешнеторговой деятельностью З/Стали, то ли многолетнее присутствие в комиссии по вопросам коммунальной собственности, ресурсам, приватизации и земельным отношениям Запорожского горсовета позволили ему возвести на Набережной четврехзвездочный отель, который он вскоре продал.

Фигура Сергея Владимировича интересна своей политической противоречивостью. В  конце января 2010 года прокуратура Ленинского района Запорожья возбудила уголовное дело против Сергея Пшигоцкого по обвинению в подкупе избирателей во время первого тура президентских выборов 2010 года в пользу кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщает http://politrada.com/dossier/persone/id/946.

Позднее, когда над группой Дворецкого, совладельца «Запорожстали», который, по слухам, негласно в то время поддерживал «БЮТ», сгустились тучи, господин Пшигоцкий стал товарищем Пшигоцким и членом фракции КПУ в Запорожском горсовете по итогам выборов в органы местного самоуправления осенью 2010 года. В чем взаимовыгода сотрудничества Запорожской областной парторганизации КПУ и человека, котоый еще вчера был идеологическим противником? И не просто сотрудничество, а выдвижение его на самые высокие позиции в иерархии партийной структуры – Сергей Пшигоцкий выдвинут кандидатом в Народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе под эгидой КПУ.

Политические отступные за согласие на приватизацию государственной собственности – один из ключевых моментов для понимания, откуда берутся источники финансирования Компартии Украины.

Из интервью Интернет-сайту «Обком» исключенного из рядов КПУ Леонида Грача, человека весьма осведомленного с внутренней кухней верхушки Компартии Украины: «Вот скажите, как могла партия, которая выступает против приватизации в принципе, проголосовать в свое время за приватизацию ММК им.Ильича? И где сейчас этот завод? – стал частной собственностью донецкого олигарха Рината Ахметова».

Слова и дела

На носителях внешней рекламы красочно выделяются клятвенные обещания Коммунистической партии Украины. Они обещают вернуть пенсионный возраст к ранее действующим параметрам: 55 лет для женщин и 60 для мужчин. Пребывая в составе большинства, коммунисты вполне могли и обязаны были предъявить ультиматум политическим союзникам. Что-то вроде: «Если вы примите закон о повышении пенсионного возраста, не ожидайте от нас консолидированного голосования по важным для вас вопросам» или заявить о своей оппозиционности, как это делают в странах развитой демократии. То же касается нового Трудового Кодекса и закона, фактически ставящий льготные категории граждан в положение заложников Кабмина, и многие другие.

Из интервью Интернет-сайту «Обком» исключенного из рядов КПУ Леонида Грача, человека весьма осведомленного с внутренней кухней верхушки Компартии Украины: «Вы помните, как Симоненко… заявил о том, что они выведут людей на улицы, и тому подобное? И что – вывели? А реакция какая была? Очень простая: Николая Янович сказал: это же недопустимо, как члены коалиции могут себе такое позволять!».

Что же остается от идеологии марксизма у VIP коммунистов? Только то, о чем поется в песне Д” Артаньяна о Констанции: «Имя, только имя». И опять слово Леониду Грачу:

«Так называемая ВПШ (Высшая партийная школа. – Ред.). Туда в большом количестве попадают люди, которые сегодня ничего из себя не представляют ни идеологически, ни политически. И не только из-за того, что они молодые, а потому что эти люди видят: в этих коррумпированных политических структурах можно зарабатывать деньги. Идет он в эту ВПШ и при этом ни Маркса, ни Ленина, ни идеи – ничего не знает. И оно ему не нужно, по большому счету.

Судя по фактам, верхушка КПУ превратила партию и фракцию в парламенте в политическую кормушку. Шла торговля голосами в ВР Украины.

Из интервью Интернет-сайту «Обком» исключенного из рядов КПУ Леонида Грача, человека весьма осведомленного с внутренней кухней верхушки Компартии Украины:

- Хочу еще раз сказать: когда фракция КПУ подставляла партию и своими руками голосовала за то, что противоречило идеологическим партийным установкам, - за все это члены фракции, в основной своей массе, ни копейки не получали. Зато с самого начала была такая «могучая кучка», которая держала в руках все эти вопросы.

- А кто конкретно входит в эту кучку?

 - Сначала в нее входили два человека – Симоненко и Мартынюк. Потом Алексеев приложил все усилия для того, чтобы Мартынюка сдвинуть (и мы, к сожалению, помогали ему) с поста второго секретаря. Они сегодня Мартынюка и недолюбливают, и боятся, потому что Мартынюк очень много знает. Очень много!

Но потом в это кресло посадили Алексеева – и пошло-поехало! Добавьте еще Бабурина, (первого секретаря Запорожского обкома Компартии Украины. – Ред.), Мармазова – вот вам и вся компания, что называется, все «банкиры».

.В общем, борьбу с капитализмом возглавят сами капиталисты, если мы изберем их. 

Похожие статьи
Леонида Грача выгнали из Компартии
Леонид Грач стал лидером КПРС
Леонид Грач рассказал о сговоре Тимошенко и коммунистов
Куда плывут запорожские коммунисты
Запорожские коммунисты идут путем Грача?
 
Крокар   | 17.10.2012 / 00:59
Да нихрена они кроме как лапши на уши, не вернут! Всё что хочешь скажут, лишь бы за них проголосовали.
Kolly   | 17.10.2012 / 00:49
Это какому народу они страну вернут то? Своим однопартийцем? Очень интересно, чтото я совневаюсь, что они вот так возьмут и вернут её обычным людям безкорыстно!
Лира   | 17.10.2012 / 00:42
У них всё лишь на словах, еслиб хотели, то уже давно начали чтото делать для страны, а так только лишь кричать умеют
Альфа   | 22.09.2012 / 19:22
у них одна лишь цель - воровать. посмотрите на симоненка. он смешен в своих стремлениях и лживых обещаниях
Рита   | 22.09.2012 / 19:21
мда... где это видано, что у коммунистов были руки в золоте и дорогущие иномарке в гараже?? от коммуниста осталось только одно название
Мел   | 22.09.2012 / 19:20
коммунисты с патрохами продались олигархам, которые хотят долезть до власти. у них вообще уже ничего не осталося святого
Бондарчук   | 22.09.2012 / 16:15
коммунисты ни на что не способны. за них голосовать нельзя. пользы никакой не будет, я бы сказал, что даже наоборот - только хуже :-(
Арни   | 21.09.2012 / 14:40
И как вы ее вернете? Вы сами пытаетесь пропихнуть олигархов а Раду, вы вообще не имеете права называть себя коммунистами у вас с ними ничего общего вы капиталисты.
Артем   | 21.09.2012 / 11:48
Какому народу и какую страну? Тилимилитрямбию они вернут. Современные Коммунисты, это люди купленные олигархами, которые лезут в правительство.
ренат   | 21.09.2012 / 09:43
Да Грач вообще присваивает партийные деньги, тоесть не гнушится воровать у своих. Согласно письму направелное Грачу лидер феодосийских коммунистов, в частности, напоминает об акциях протеста против захода американского военного корабля в порт Феодосии в 2006 году. «Вы все время упираете на борьбу с НАТО. Что мы получали какие-то баснословные деньги, как секретари. Но вы знаете, что нам не платили, – пишет А. Ситков. – Вы же заставляли секретарей, актив приезжать в Симферополь за свои деньги и все говорили, что ЦК ничего не дает. Но оказывается вы всем нам врали, т. к. деньги Реском получал»
Дарк   | 21.09.2012 / 09:40
Грач требует от правоохранительных органов прекращения уголовных дел. То есть защищает криминальны мир Крыма. За какие заслуги такое покровительство? Или Грач защищает свои личные интересы. Входе следствия было установлено, что Марат Тюнин подделывал схематичные планы земельных участков и скреплял их фальшивыми печатями для того, чтобы создать видимость их соответствия генеральному плану застройки Севастополя. Леонид Грач направил следствию обращение на нескольких листах с требованием о прекращении уголовного дела в отношении Марата Тюнина. Получается, что оба этих политика заинтересованы в разворовывании земли в Севастополе, а все их политические дрязги являются не более чем ширмой, прикрывающей финансовые интересы.
Grimma   | 21.09.2012 / 00:39
На что способны современные коммунисты воровать и под олигархов стелиться? Они давно уже все под Березовскую дудку пляшут, и для страны им ничего делать уже не надо
Сергей   | 20.09.2012 / 23:42
коммунисты - те же олигархи. я отличий не вижу.
Флаер   | 20.09.2012 / 23:32
это да! рассказывают о демократии, ао народолюбии, а сами от такой большой любви к народу ездят на дорогущих машинах!!!
Митя   | 20.09.2012 / 23:05
коммунисты - самые настоящие обманщики. воруют, находятся в тесных связях с олигархами, а сами распевают красивые песни о том, как любят наш народ и будут о нем заботиться
Грипсвиньи   | 20.09.2012 / 22:55
Дааа коммунисты нам покажут как надо жить, на каких машинах ездить в каких домах жить. Да они давно уже забыли что такое коммунизм. На ихнее повидло красное только бабушки и дедушки могут повестись,которые помнят как им было хорошо в молодости. Современные коммунисты это кучка продажных брехунов, которые хотят пропихнуть олигархов к власти
Барон   | 20.09.2012 / 22:25
куда они там ведут страну?? к нищите разве что, к безденезжью и "занепаду".
Diesel   | 19.09.2012 / 17:07
.Коммунисты продались олигархам: не зря говорят, их финансирует Березовский. Поэтому они ничего и не делают для простого трудящегося народа. А им и так живется неплохо

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум