Зюганов: Американского посла в Ливии расстреляли, как последнюю собаку

19.09.2012 / 11:32

США очень возмутились после того, как в Twitter лидера КПРФ Генадия Зюганова появилось сообщение: "Американского посла в Ливии расстреляли, как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской "революции". Он получил то, что посеял".

убийство посла США в Ливии Кристофера СтивенсаНапомним, в результате нападения на консульство США в ливийском городе Бенгази 11 сентября погибли четыре человека, в том числе посол Кристофер Стивенс - по одним данным, он умер от ран в больнице, по другим, его задушили.

После ознакомления с высказыванием Зюганова в администрации США, уже после ноябрьских президентских выборов лидеру КПРФ следует ожидать "предельно жесткой реакции", вне зависимости от того, кто на них одержит победу. Американские чиновники обещают "показательные санкции" - для демонстрации политикам других стран, что США не позволят безнаказанно оскорблять свою страну и ее граждан.

Впрочем, высшие должностные лица США не стесняются публично выражать свою радость по поводу, например, зверского убийства лидера Ливии Муамара Каддафи. На видео ниже госсекретарь США Хиллари Клинтон в прямом эфире телеканала мерзко хохочет и комментирует новость об убийстве государственного деятеля Ливии.

Забавно, но Генадий Зюганов прав, когда в своём твитере назвал убитого американского посла в Ливии Кристофера Стивенса главным специалистом по разжиганию в этой стране гражданской войны. 

Позднее лидер КПРФ подчеркнул, что смысл его слов заключался в том, что он против проявления любого насилия и необходимо учиться на ошибках, которые уже были в мировой истории, чтобы избежать очередных кровавых войн. Что в последнее время вмешательство во внутренние дела ряда стран, особенно стран НАТО, поставило мир на грань большой войны, и вся Северная Африка, Ближний Восток, Сирия "превращены в кровавую кашу".

"Складывается ситуация, что от Гибралтара до Гималаев - все это огромное пространство превратилось в сплошную зону насилия. Насилие перебрасывается на граждан и на дипломатические представительства, чему не может радоваться ни один нормальный человек", - сказал Зюганов.

Он подчеркнул, что "американская политика вмешательства в дела этих стран бумерангом обращается и против них".

"Все, что случилось в Ливии, тот же самый посол участвовал в организации, по сути дела, похода против ливийского руководства, инструктировал, финансировал, а НАТОвцы бомбили с воздуха, разваливая эту страну", - сказал Зюганов.

"Что касается самого Муамара Каддафи, я в свое время так и сказал: "Расстреляли на дороге, как последнюю собаку, и выставили его напоказ всему миру, что является грубым нарушением норм морали, не говоря уже об исламских традициях". Все это обернулось против американского посольства и их представительства", - отметил лидер КПРФ.

Все это насилие и варварство вызывает сожаление, говорит политик. Он пояснил, что призывал в своем комментарии "помнить, что тот, кто посеял ветер, вызывает неизбежно бурю".

В руководстве КПРФ в целом удивлены реакцией США: вне зависимости от того, кто и что там ни написал бы, в Twitter нет формата официальных заявлений, заявил РИА Новости в среду первый зампред ЦК Компартии Иван Мельников.

"На мой взгляд, Соединенные Штаты демонстрируют не очень адекватную реакцию. В Твиттере нет формата официальных заявлений. Там в чистом виде фигура речи - и по содержанию, и по форме", - сказал Мельников, комментируя реакцию госдепартамента США.

Он подчеркнул, что ужасную смерть Каддафи американцы комментировали куда хлеще. "Да и вообще, они в последнее время ведут себя крайне нервно, допуская почти фатальные ляпы, как это случилось с фильмом про мусульман. Мы не придаем значения их реакции", - заявил собеседник агентства.

Видео: "Арабская весна" оборачивается против США

Видео: 23.08.2011 Убийство Муамара Каддафи главная новость недели

Похожие статьи
Французская благодарность
Авиация НАТО разбомбила учебное учреждение в Триполи
Запад угрожает своим же ставленникам в Ливии санкциями
Гуманитарная бомбежка НАТО уничтожила семью Муамара Каддафи
НАТО начало войну с Ливией
 

Самые читаемые

Новости





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум