Народные депутаты проголосовали за распродажу главного народного богатства

02.10.2012 / 19:26
2 октября большинство Верховной Рады решило не продлевать мораторий на продажу земли. Государственность Украины отныне под большим вопросом.

Документом предлагалось определить, что купля-продажа земель вводится при условии вступления в силу закона о рынке земли и полной инвентаризации земель.

Депутаты отказались установить, что до вступления в силу закона о рынке земель, но не ранее 2014 года, запрещается внесение права на земельный пай в уставные капиталы хозяйственных обществ. Как известно, сейчас мораторий на продажу земель сельхозназначения установлен до 2013 года.

Отчасти в том, что народ может навсегда лишиться главного национального достояния и ресурса для выживания, виноват он сам. В 2007 году он привел к власти крупный капитал, не ограниченный в своих законодательных инициативах и механизмах принятия решений. Противовеса в лице эффективных защитников народных интересов социалистов в украинском парламенте шестого созыва нет. Противостоять тотальному наступлению олигархическому капиталу некому.

Похожие статьи
Целый год Верховная Рада работала не по Конституции!
Украина не готова к рынку земли
Народные депутаты Украины приняли антинародное решение
Украинскую землю скупят по ценам распродажи?
Фиговый листок продажи земли
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум