Народные депутаты Украины приняли антинародное решение

03.03.2011 / 08:49

Большинство украинского парламента проголосовало за прекращение моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

Партия регионов пролоббировала решение, которое может стоить ей политической перспективы. Землю Украины - единственного ресурса, который еще оставался в распоряжении громад, отныне будут продавать. Не хочется быть предсказателем, но, похоже, в стране может начаться кровавая катавасия с земельным переделом.

Как заставить крестьянина продать его земельный надел в "добровольно-принудительном " порядке мы отчетливо представляем на примере того, как "ковалась" победа ПР на вывборах в местные органы самоуправления. 

Но самое смешное в этой трагикомедии заключается в том, что истинными владельцами обеспеченного восполнимыми ресурсами товара, станут далеко не отечественные лендлорды. В мире скопились изрядные запасы финансовых средств, которые, без всякого сомнения, устремятся для скупки главного дефицита мировой экономики - плодородной земли. 

Жалкие потуги украинских магнатов утвердить себя законодателями на геополитическом поле покажут свою несостоятельность в ближайшем будущем. Как только игрки мирового уровня ощутят относительно безопасную для себя перспективу обогатиться "долгоиграющей конфеткой", они не приминут воспользоваться этой возможностью. И те, кто станет у них на пути, будут безжалостно сметены, как в политическое небытие отправились правительства североафриканских стран. Не самых бедных, заметьте.

И для этого не придется силой завоевывать Украину. Все скупят, у наших чиновников карманы для грандиозных откатов давно приготовлены.

А чего нам ожидать? Возможно, последней осени, как у Юрия Шевчука: "Что же будет с Родиной и нами?".

Похожие статьи
Народные депутаты проголосовали за распродажу главного народного богатства
Продавать ли землю?
Сергей Беличев, сельский голова, Приморский район: проданная земля должна стать собственностью местной общины
Обращение Александра Мороза к украинскому народу
Украина не готова к рынку земли
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум