В кого полетят 'коктейли Молотова'?

09.10.2012 / 12:22
Детский журнал "Радуга" рассказал своим малолетним читателям рецепт приготовления зажигательной смеси.

«Коктейль Молотова» — один из наиболее популярных инструментов, используемых участниками акций протеста по всему миру. Описание устройства и пошаговая инструкция его приготовления опубликованы в разделе «Уголок знаний» тунисского детского журнала. «Коктейль Молотова — самодельное зажигательное оружие, которое состоит из стеклянной бутылки с воспламеняющейся жидкостью (масло, спирт, бензин) и погруженной в нее материи. Название дано финскими солдатами во время советско-финской войны 1939–1940 годов, известной как „Зимняя война“, в честь министра иностранных дел СССР Вячеслава Молотова», — говорится в статье.

Описывается и способ использования готовой смеси. «Устройство необходимо поджечь и бросить в сторону противника. При попадании оно разбивается и поражает объект», — приводят детали авторы публикации. К тексту прилагается рисунок «коктейля».

В последнее время Тунис окутан атмосферой высокой социальной напряженности. В сентябре в стране прошли массовые акции протеста против снятого в США фильма «Невинность мусульман», из-за чего США отозвали оттуда часть сотрудников своих дипломатических миссий. Граждан беспокоят не только религиозные аспекты, но и социально-экономические: правительство, избранное на первых за несколько десятилетий всеобщих выборах, до сих пор не смогло поднять низкий уровень жизни, как обещало. В стране наблюдается высокая безработица. Накануне на острое Джерба, который считался одним из наиболее спокойных мест в Тунисе, прошла акция протеста, в которой пострадали 49 полицейских.

Похожие статьи
В Киеве менты повязали "Самооброну" и боевиков АТО
Европа бастует
Украинские 'майданы' - порождение отказа от Конституции 2004 года
Устои капитализма под угрозой?
В Запорожье подожгли синагогу. Пошла 'оборотка'?
 
ким   | 27.10.2012 / 19:46
На митинге УДАРа в Запорожье была драка, ударовцы мочили своих же бывших агитаторов, которых до этого кинули на зарплату. Обратите внимание на музыкальное сопровождение из чьей-то мабилы. Вот оно, ЧтоГдеКогда во время митинга УДАРА, да еще и на Бабурке (запорожцы меня поймут, хехехе)http://www.youtube.com/watch?v=erQgsOD98Bg

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум