Обещанного три года ждут. Кто заплатит обманутым запорожцам?

06.03.2013 / 12:02

Под окнами строительной компании «Форт», принадлежащей Евгению Першину, несколько сот запорожцев требовали вернуть им деньги, заработанные еще в 2010 году.

Протестующие объясняли прохожим и представителям СМИ, что Евгений Першин до сих пор не рассчитался с ними за выборы 2010 года, когда они работали агитаторами за кандидата в Президенты Украины Инну Богословскую, а сам Першин руководил избирательным штабом. К протестующим вышел собственной персоной владелец фирмы.Господин Першин обильно отшучивался и пытался спрашивать, сколько заплатили протестующим (что, как ни странно, вызывало у них не смех, а скорее ярость). Сами участники митинга рассказали нам следующее:

- Я сегодня пришла на этот митинг, чтобы наконец-то получить честно заработанные деньги. В 2010-ом мы провели в офисе целые сутки, работали как проклятые, а в итоге и половины от обещанной суммы не получили. И вот читаем в СМИ, что этот человек снова идет в политику.Значит, деньги у него есть, ведь это удовольствие недешевое, - рассказала пенсионерка Валентина Ивановна.

- Мужа как раз тогда с работы уволили, а деньги очень нужны были на дорогостоящее лечение. А тут подвернулся такой вариант. Уже и денег заняли, думали, что после выборов отдадим. А тут такое. Пришла на митинг из принципа: не должны такие люди идти в политику и представлять наши с вами интересы. Кто знает, скольких людей этот человек сможет обмануть и посерьезнее, - уверена еще одна митингующая,представившаяся нам какЛилия.

Студент Денис помнит, что недоплату в 2010 всем объяснили тем, что партия не перешагнула порог в 4%: «Нам аргументировали маленькие выплаты недостаточным количеством голосов, а потом Першин все обещал дом продать и рассчитаться, но так и не заплатил. Как жил в своем доме, так и живет. Надеемся, что хоть наш митинг привлечет внимание общественности и все увидят, что это за человек. Хватает же у него наглости с таким послужным списком снова в политику лезть».

-Першин в 2010 году возглавил местный штаб запорожской партии «Виче», куда я по глупости и попал на работу. Нам тогда обещали по 150 долларов за работу на президентских выборах, а в итоге кинули, - поделился продавец Артем.

«Работали добросовестно, но в итоге Инна Германовна не набрала и 1% голосов. Видимо, недостаточно хорошо была проведена предвыборная кампания. Как нам тогда сказали, поэтому мы и получили так мало денег. А мы чем виноваты?И тут же после окончания выборов я узнаю из СМИ, что Першин присвоил как минимум 300 000 гривен. Так же и наши деньги тоже!, - жалуется воспитательница Людмила Николаевна.

Сейчас люди удивляются тому, что Першин со своими «взглядами» до сих пор не оставил попытки попасть в политику. И откровенно не понимают, каким образом он стал представителем «Украинского выбора» в Запорожском регионе:

- Я не понимаю, что послужило мотивом для решения «Украинского выбора» назначить Евгения Першина представителем движения в Запорожском регионе, ведь для украинской политики в масштабе Запорожья Першин не сделал ровным счетом ничего. Если не считать громких скандалов и дискредитации партии «Виче», киевский офис которой, кстати, об аферах Першина и не ведал. Я лично связывалась с киевским офисом, где мне сообщили, что все деньги на область выслали, - рассказала еще одна участница митинга, экономист Анна.

 

Похожие статьи
ПОЛИТИЧЕСКИЙ АФЕРИСТ СНОВА У РУЛЯ
Политик, от которого першит: курьёзы «Украинского выбора» в Запорожье
АГАТА КРИСТИ ПЛАЧЕТ... по уголовным делам Запорожья
Перенос выборов в местные советы - главный прокол регионалов?
В родном селе Ющенко победил… регионал
 
Саша   | 14.05.2013 / 12:17
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/
варя   | 18.03.2013 / 14:02
А что в политике собрался делать? По моему его карта уже сыграна.И ему там ничего давно не светит.Разве нет?
гость   | 18.03.2013 / 13:31
это бандит еще тот! сволочь!!!больше никогда не пойду на него работать!!!знал бы что так получится и не связывался бы с ним вообще!!!мы с ребятами отрабтали на него ,а в замен получили шиш!!сволочь.
Славко   | 14.03.2013 / 14:07
нЕ ВЫПЛАТИТЬ СТУДЕНТАМ ДЕНЬГИ ЗА МИТИНГ {*PIONEER*} , ЭТО, ПО-МОЕМУ, ВООБЩЕ ПОСЛЕДНЕЕ СВИНСТВО!
ПЕРШИН БЫ ЕЩЕ БАБУШЕК ПРЕСЛЕДОВАЛ, И ЗАБИРАЛ У НИХ С ПАКТА ЯБЛОКИ, А С КОШЕЛЬКА ПЕНСИЮ!
Крис Флеминг   | 12.03.2013 / 17:10
Значит и вся эта партия такая же как и он...Уже создается не особо приятное впечатление...
Ульяна   | 12.03.2013 / 17:09
И понабирал же наверно на работу неопытных студентов, лапшу им на уши навешал, что мол все хорошо будет, а не хорошо на самом деле все получилось!!!
Квин   | 06.03.2013 / 23:08
{*ZLOY*} Не сложно догадаться каким именно политиком он будет в дальнейшем.. Подобие Вальтеру..
Мастер   | 06.03.2013 / 22:17
Бедные люди, это Першин обманул, ещё и сейчас морозится. Вор конченый! Гнать таких надо в шею!
Митра   | 06.03.2013 / 21:44
Походу никто им уже и не заплатит, печально, что такой человек ещё и политиком себя смеет называть
Нико   | 06.03.2013 / 16:12
Не стоит вообщена него внимание обращать. Он как был кидалой и аферистом так и останется. Как был у него рейтинг - 0,1% - так и останется
Куницин   | 06.03.2013 / 15:49
И это чмо ещё в политику лезет? Опять? Мало было? - Да ну его нафиг {*ZLOY*} {*ZLOY*} {*ZLOY*}

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум