Оппозиция хочет объявить бандеровцев ветеранами войны

24.05.2013 / 10:30
В Верховную Раду направлен законопроект, по которому льготы ветеранам Великой Отечественной должны распространяться на вояк УПА.

Его авторами стали депутаты от оппозиции Вячеслав Кириленко, Иван Стойко и Олег Медуница. Они предлагают считать бандеровцев "воюющей стороной во Второй мировой войне за свободу и независимость Украины". Из этого следует, что на лиц, активно взаимодействовавших с Вермахтом, начиная с 1944 года, распространятся льготы, предусмотренные законом «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты».

По мнению одного из авторов законопроекта Вячеслава Кириленко, целью принятия закона является "восстановление исторической справедливости", а также обеспечение гражданских прав бандеровцев.

timeszp.com

Похожие статьи
Националисты хотят избавить Украину от термина 'Великая Отечественная война'
В Верховной Раде будет создана коалиция большинства без БЮТ
Для кого в Украине льготы неприкосновенны
Во Львове запретили мероприятия, посвященные годовщине освобождения от фашистов
Запорожцы просят поддержать законопроект о спецстатусе региона на сессии горсовета
 
гость   | 19.06.2013 / 23:44
Евгений Черняк: Мои сотрудники слушали прокурора области и его замов, руководителей других силовых ведомств, органов местной власти и прямых конкурентов. Моя служба наружного наблюдения работала не только по ключевым противникам и конкурентам, но также следила за их женами и детьми. Для устрашения мои сотрудники могли приехать за чужим ребенком в детский садик и забрать его, чтобы потом вернуть перепуганным родителям, которые должны были понять, кто хозяин в городе.
http://goloschernyakazp.com/
Инкогнито-1776   | 06.06.2013 / 15:47
Блин, пусть скажут "спасибо", что их не расстреляли, как предателей. Какие льготы? Оппозиция вообще с башкой не дружит? Нельзя допускать развития фашизма и нацизма в стране.
гость   | 29.05.2013 / 22:06
Хотите узнать как Евгений Черняк пытался подставить мэра Александра Сина и губернатора Александра Пеклушенко во время визита Януковича в Запорожье 16 мая 2013? Заходите на сайт - http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум