В Верховной Раде будет создана коалиция большинства без БЮТ

12.11.2009 / 09:43

Сразу после назначения Вячеслава Кириленко главой фракции НУНС в парламенте сформируют коалицию в составе: ПР, БЛ, КПУ и НУНС.

Об этом сообщает сайт Цензор.Нет.
За назначение Кириленко собрано 38 подписей – минимально необходимое большинство. По данным источников, операция по сбору подписей проведена под кураторством Игоря Тарасюка – личного финансиста Виктора Ющенко и главы Государственного управления делами. В сейфе Тарасюка собраны все документы и автографы депутатов.

Как говорят депутаты НУ-НС, назначение Кириленко будет использовано президентом Ющенко для начала процедуры расторжения действующего коалиционного соглашения с БЮТ. Ющенко планирует выбить накануне выборов из рук Юлии Тимошенко контроль за исполнительной властью. С этой целью кириленковская часть «Нашей Украины» может войти в состав большой коалиции вместе с Партией Регионов, коммунистами и Блоком Литвина. Таким образом, в Верховной Раде накануне выборов будет поставлен вопрос об отставке правительства Тимошенко, и ресурсы влияния парламента будут использованы для борьбы против правительства.

Похожие статьи
Хозяин "Привата" приватизирует "Нашу Украину"
Региналы надеются на коалицию до 10 марта
НУНС желает досрочных выборов
БЮТ предрекает раскол Партии регионов сразу после президентских выборов
Коалиция Партии регионов и НУНС - дело решенное?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум