Сергей Глазьев об ассоциации Украины с Евросоюзом: 'Это будет самоубийство'

14.06.2013 / 16:08

Советник президента РФ Владимира Путина, заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС выпускник СШ №31 г. Запорожья Сергей Глазьев назвал намарение Украины стать ассоциированным членом ЕС самоубийством.

Россия не сможет предоставить Украине льготы на нефть и газ и снять заградительные – экспортные – пошлины в рамках участия в ВТО, поскольку в этом случае такую льготу необходимо будет предоставить всем участникам Организации. Об этом сообщил в комментарии УНИАН советник президента Российской Федерации, заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС Сергей Глазьев в пятницу в Киеве.

«Если Украина будет участником Таможенного союза, она получит газ и нефть без таможенных пошлин, что даст Украине 4,5-5 млрд долл. в год. Если Украина не вступает в ТС, то льготу Украине мы дать не сможем, потому что тогда мы должны будем такую же льготу дать всем странам», - сказал Глазьев.
Новость по теме
Ассоциации с ЕС не станет барьером в сотрудничестве Украины и России - эксперты

При этом он уточнил, что торговые преференции в рамках Таможенного союза оговариваются в договорных документах организации.

«Все преференции вытекают из договорных документов», - отметил Глазьев.

При этом перспективу подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС он назвал «самоубийством». «Это будет самоубийство», - подчеркнул советник президента РФ.

Напомним, 31 мая с.г. в Минске премьер-министр Украины Николай Азаров и глава Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко подписали меморандум об углублении взаимодействия между ЕЭК и Украины. Меморандум предусматривает предоставление Украине возможности иметь представителя в ЕЭК и получить статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе с 2015 года. Украина и Европейский Союз планируют подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли в ноябре 2013 года.

Источник: glavcom.ua

Похожие статьи
Запорожский советник Путина: ассоциация с ЕС и Украины выгоден только Евросоюзу
С украинской стороны переговоры об ассоциации с ЕС велись на деньги зарубежных фондов?
Сергей Глазьев: элита сдала Украину ЕС, за $ 30 000 000 000
Советник Путина из Запорожья: Украина превращается в колонию
Дело Януковича живет и побеждает. "Слава Евросоюзу!". А, собственно, кому слава?
 
роман   | 02.07.2013 / 17:45
Евгений Черняк: Моя война с властью продолжилась. Просто она стала тайной. Мне пришлось в моих СМИ изображать лояльность. А действия по созданию образа криминальной власти в Запорожье вести через чужие СМИ, через подставных людей размещая там публикации.http://goloschernyakazp.com/
роман   | 02.07.2013 / 15:12
Евгений Черняк: Моя война с властью продолжилась. Просто она стала тайной. Мне пришлось в моих СМИ изображать лояльность. А действия по созданию образа криминальной власти в Запорожье вести через чужие СМИ, через подставных людей размещая там публикации.http://goloschernyakazp.com/
гость   | 22.06.2013 / 16:36
Евгений Черняк: Юра Комиссаров был моим давним приятелем, с которым нас связывает не одна история, начиная еще с 90-х. Он же в 2004 поддержал мой проект выступления в поддержку Ющенко запорожских предпринимателей. В его руках все расчеты и база данных абонентов, которой, благодаря построенной им в оранжевый период схеме, нет ни у одного коммунального предприятия. Это позволяло ему собирать с запорожцев комиссионные в пять раз больше банковских. И, помимо этого, греть руки на «ошибках в расчетах» при составлении платёжек за коммунальные услуги.
http://goloschernyakazp.com/
Константин   | 20.06.2013 / 01:56
Думаю, что следовало бы послушать земляка... Но пока что это "глас вопиющего в пустыне..."
гость   | 19.06.2013 / 23:39
Евгений Черняк: Мои сотрудники слушали прокурора области и его замов, руководителей других силовых ведомств, органов местной власти и прямых конкурентов. Моя служба наружного наблюдения работала не только по ключевым противникам и конкурентам, но также следила за их женами и детьми. Для устрашения мои сотрудники могли приехать за чужим ребенком в детский садик и забрать его, чтобы потом вернуть перепуганным родителям, которые должны были понять, кто хозяин в городе.
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум