Сергей Глазьев: элита сдала Украину ЕС, за $ 30 000 000 000

10.09.2013 / 11:04

Представителям украинской власти пообещали $30 млрд. за подписание соглашения об ассоциации. Об этом в ходе интервью радиостанции Эхо Москвы заявил советник президента России Владимира Путина по Таможенному союзу и евразийскому пространству Сергей Глазьев.

“У меня был в Киеве разговор с одним очень информированным человеком неделю назад. Он приехал ко мне и говорит: “Ты не расстраивайся, они все-таки подпишут это соглашение об ассоциации”. Я говорю, что это же противоречит здравому смыслу, это противоречит экономическим интересам, это подрывает электоральную базу существующей власти на Украине, потому что они проходили на выборах с лозунгом дружить с Россией, а вместо этого с Россией получается ухудшение торгового режима и, наоборот, отгораживание от России”, —рассказал Глазьев.

“Он говорит: “Ты не понял. У них же счета за рубежом, у них там дома, имущество, капиталы. Знающие люди им показали, что эти счета известны. Есть такая процедура – борьба с отмыванием незаконно полученных доходов. Инструменты борьбы с незаконно полученными доходами будут в отношении украинского политического истеблишмента применены по полной программе”, – передает слава своего информатора советник.

“Я этому собеседнику говорю, что они же в любом случае будут применены. Мы не помним Милошевича, что ли, мы не помним Лазаренко, который в Америке находится? Если западная машина настроена бороться с отмыванием незаконно полученных денег, она будет это делать. Будет работать Интерпол”, – подчеркнул Глазьев.

“Он мне говорит: “Они этого не понимают. Плюс им еще пообещали 30 миллиардов долларов”. Происходит примерно то же самое, что много раз происходило в истории”, – подытожил чиновник.

Похожие статьи
Запорожский советник Путина: ассоциация с ЕС и Украины выгоден только Евросоюзу
Сергей Глазьев об ассоциации Украины с Евросоюзом: 'Это будет самоубийство'
С украинской стороны переговоры об ассоциации с ЕС велись на деньги зарубежных фондов?
Советник Путина из Запорожья: Украина превращается в колонию
Европа приветствует соглашение по ЧФ
 
1212   | 28.09.2013 / 16:09
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я планирую с пользой провести следующие пару лет, чтобы добиться нового Майдана и возвращения нужной и удобной мне ситуации в Украине. Текущая задача – ни дня спокойствия власти, чтобы она не закрепилась настолько, что ее нельзя будет сковырнуть в 2015.
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум